Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Нацполиции утверждают, что все обстоятельства убийства Грабовского раскрыты

В Нацполиции утверждают, что все обстоятельства убийства Грабовского раскрыты

Категория: Украина
В Нацполиции утверждают, что все обстоятельства убийства Грабовского раскрытыНацполицией установлены все обстоятельства исчезновения адвоката Юрия Грабовского, представлявшего интересы задержанного российского спецназовца ГРУ Александра Александрова, передав после этого все собранные материалы в военную прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению ведомства, в течение трех суток после исчезновения был выполнен значительный объем необходимых мероприятий, однако после этого, по требованию ГПУ, все собранные материалы были переданы для дальнейшего расследования военной прокуратуре.

По данным полиции, в частности, уже на следующий день после поступления 9 марта в Приморский отдел полиции Одессы заявления об исчезновении Грабовского, следователям было открыто уголовное производство по статье «умышленное убийство».

В рамках этого уголовного расследования, по данным ведомства, правоохранители определили тех, кому была известна судьба Грабовского.

Был проведен ряд процессуальных действий, в частности, по установлению факта пересечения исчезнувшим адвокатом украинской границы.

10 марта, как сообщается, после поступления заявления в Голосеевское управление полиции столицы об утере связи с адвокатом Грабовским, полицией была отрыто другое уголовное дело снова по статье «умышленное убийство».

По обнародованной информации, полицейские установили, что накануне исчезновения адвокат был в своем офисе, после чего исчез в неизвестном направлении.

В то же время, по сообщению правоохранителей, стало известно о несанкционированном использовании неизвестными лицами странички Грабовского в соцсети «Фейсбук».

В ходе проводимого следствия, отметили в пресс-службе НП, был проведен обыск по месту проживания адвоката.

Для проведения экспертиз были изъяты вещи и допрошены свидетели.


Правоохранителями были изъяты необходимые вещи для проведения экспертиз. Также были допрошены свидетели, с которыми потерпевший работал, арендуя офисное помещение.

В пресс-службе подчеркнули, что, таким образом, полицейские надлежащим образом отреагировали на сообщение об исчезновении Грабовского, выполнив в течение трех суток значительный объем процессуальных действий.

Сообщается, что собранные материалы были переданы 14 марта в военную прокуратуру для дальнейшего досудебного расследования.

Напомним, что адвокат российского спецназовца Александра Александрова задержанного в Украине, Юрий Грабовский был найден мертвым неподалеку от Жашкова Черкасской области.

По информации следствия, адвоката похитили в Одессе, и, накачав психотропными препаратами, доставили в Киев. После этого его перевезли в окрестности Жашкова, где застрелили и закопали.

Убийство адвоката в Украине связывают с действиями российских спецслужб.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.