Регистрация    Войти
Авторизация
» » Леонид Кравчук озвучил главный промах Петра Порошенко

Леонид Кравчук озвучил главный промах Петра Порошенко

Категория: Украина
Леонид Кравчук озвучил главный промах Петра ПорошенкоПервый президент Украины Леонид Кравчук назвал Петра Порошенко одним из самых образованных президентов Украины, заметив, что в основе его стиля пример Запада, а не Востока. Об этом Леонид Кравчук заявил в интервью одному из украинских изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, Порошенко духовно, экономически и в ряде других сфер один из самых образованных президентов. У него есть административный опыт, опыт ведения бизнеса, знание английского языка.

Однако все названные навыки не работают при управлении страной, подчеркнул Л. Кравчук, поскольку Порошенко обладает серьезной отрицательной чертой – он нерешителен.

Первый президент Украины отмечает, что там, где нужно проявить решительность, он, наоборот, бездействует. К примеру, в борьбе с коррупцией, еще в некоторых вопросах.

Вопросы таможни, о которой мы все время говорим, но решить с ней ничего не можем. При наличии решимости, настойчивости и политической воли при существующей и действующей законодательной базе все эти вопросы можно решить, убежденно заявил Кравчук.

Сложившаяся в стране ситуация требует скоординированных действий власти.


По его мнению, политический и экономический кризис, сложившаяся ситуация в стране требует от власти скоординированных действий. Возглавить эти действия должен президент страны.

Кравчук добавил, что, поскольку Порошенко избран главой Украины, он должен действовать независимо.

«Почему он все время ссылается на фракцию БПП, ведь он не руководитель фракции и не является депутатом?» - задается вопросом бывший президент Украины.

Парламентская фракция является только базой для воплощения его предложений в Верховной Раде, считает Кравчук.

По утверждению первого президента Украины, уже в правительстве ставят под сомнение президентское лидерство. За кулисами все меньше и меньше чувствуется его сильная рука. Президент должен начать действовать, в противном случае его обвинят во всех смертных грехах. Это было видно на примере Ющенко, Кучмы и многих других.

По твердому убеждению Л. Кравчука, теперь, когда мы решаем, что будет завтра или через несколько дней, какие будут катаклизмы, когда страна в таком состоянии, необходимо действовать решительно. При этом действовать надо на грани Конституции, закона, используя как букву, так и дух Конституции.

У всенародно избранного президента имеются полномочия, и он должен действовать, в противном случае будет неразбериха и в правительстве, и в коалиции, и в Генпрокуратуре, резюмировал Леонид Кравчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.