Регистрация    Войти
Авторизация
» » Результат референдума не повлияет на ассоциацию Украина – ЕС – Климкин

Результат референдума не повлияет на ассоциацию Украина – ЕС – Климкин

Категория: Украина
Результат референдума не повлияет на ассоциацию Украина – ЕС – КлимкинНа практическое применение Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом результаты референдума в Нидерландах не повлияют, о чем в четверг журналистам в Токио заявил председатель Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

Как передает «Украина сегодня: Finanso.net», комментируя предварительные результаты референдума в Нидерландах, министр заявил: «Соглашение применяется, как и ранее, пока на временной основе. С точки зрения практической имплементации сейчас не меняется ничего».

Во время комментирования предварительных результатов референдума в Нидерландах глава внешнеполитического ведомства заявил: «И зона свободной торговли, и секторальное сотрудничество спокойно продвигаются дальше».

Он отметил, что Украинское государство активно ведет сотрудничество с Брюсселем в рамках существующих органов данного соглашения, и референдум не влияет на этот процесс.

Павел Климкин пояснил: «Таким образом, не нужно вестись на определенные спекуляции, что это может повлиять как-то на практическую имплементацию соглашения».

Также глава МИД Украины добавил, что теперь политики и власти Нидерландов будут проводить консультации, как им действовать дальше.

Глава внешнеполитического ведомства сказал: «Естественно, с точки зрения понимания результатов референдума – это отношение жителей Нидерландов к Европе, желание евроскептиков повредить единство ЕС, и это очень сильно чувствовалось – мобилизация именно этого лагеря».

Климкин подчеркнул, что вместе с тем Украина «все же надеялась на несколько лучший результат».

Помимо прочего, глава МИД Украины резюмировал: «Мы всегда верим в победу и должны бороться за нее. Именно поэтому в настоящее время евроинтеграцию Украины остановить просто невозможно, мы будем двигаться по этому пути».

Как ранее уже сообщало издание, по предварительным результатам подсчета голосов референдума в Нидерландах, 61,1 процента проголосовали против ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.