Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина - ЕС: Сенат Италии ратифицировал соглашение об ассоциации

Украина - ЕС: Сенат Италии ратифицировал соглашение об ассоциации

Категория: Украина
Украина - ЕС: Сенат Италии ратифицировал соглашение об ассоциацииПосол Италии в Украине Фабрицио Романо на своей странице в социальной сети «Твиттер» сообщил, что верхняя палата парламента Италии ратифицировала Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Романо написал: «Верхняя палата парламента (Сенат) Италии после положительного рассмотрения в первом чтении в нижней палате одобрила закон о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом».

Украина - ЕС: Сенат Италии ратифицировал соглашение об ассоциации


Насколько известно, ранее в СМИ отмечалось, что Сенат Италии планирует ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом в сентябре месяце текущего года.

Климкин о процессе ратификации СА Кипром и Грецией.


Напомним, в начале сентября месяца глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин пояснил, чем вызвана задержка процесса ратификации Грецией и Кипром Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Кроме того, он назвал этот процесс проблемным.

Тогда глава внешнеполитического ведомства заявил: «Этот вопрос является в определенной степени проблемным, ведь Греция и Кипр – это две страны, в которых процесс ратификации пока продолжается».

В соответствии со словами Климкина, именно чрезвычайным вниманием к экономической ситуации и грядущими выборами вызвана задержка ратификации документа со стороны Греции.

Также Павел Климкин добавил: «Мы получили заверения от всех политических партий, что процесс ратификации пойдет гораздо быстрее после прохождения этого периода».

Кроме того, глава Министерства иностранных дел Украины сообщал: «По Кипру ситуация также связана с тем, что парламент этой страны хотел окончательно увидеть нашу преданность и наше стремление к делу внесения изменений в Конвенцию об избежании двойного налогообложения. В кипрском парламенте есть существенное лобби, которое настаивало на этом. В настоящее время этот вопрос уже решен».

Напоследок также отметим, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом полностью ратифицировали 22 страны Европейского союза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.