Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медведев о референдуме: это отношение европейцев к политсистеме в Украине

Медведев о референдуме: это отношение европейцев к политсистеме в Украине

Категория: Украина
Медведев о референдуме: это отношение европейцев к политсистеме в УкраинеРезультаты голосования в Нидерландах прокомментировал экс-президент Российской Федерации, глава правительства Дмитрий Медведев.

Глава правительства Российской Федерации отреагировал на результаты проведенного в Нидерландах референдума по ассоциации Украины и ЕС, назвав в своем комментарии итоги голосования индикатором отношения европейцев к политической системе Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в «Твиттере» Дмитрий Медведев выложил свой комментарий по этому поводу, заявив, что итоги голосования являются индикатором отношения жителей Европы к политической системе Украины.

Медведев о референдуме: это отношение европейцев к политсистеме в Украине


Так, российский премьер-министр написал: «Итоги голландского референдума об ассоциации Украины и Европейского союза – это индикатор отношения европейцев к политической системе в Украине».

Как ранее уже сообщала редакция «Украина сегодня: Finanso.net», по предварительным данным, результаты проведенного в Нидерландах референдума таковы, что против ассоциации между Украиной и ЕС свои голоса отдали 61,1 процента человек, а за ассоциацию проголосовали 38,1 процента участников.

Реакция Рютте.


В свою очередь, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте видит необходимость консультаций с правительством после вчерашнего референдума о ратификации СА между Украиной и ЕС.

В своем «Фейсбуке» он написал, что по имеющимся результатам референдума Нидерланды просто не могут продолжать процесс ратификации.

Так, Рютте написал: «В случае если результаты референдума останутся такими, какими мы их видим сейчас, мы не сможем продолжить процесс ратификации Соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза. Это лично мое политическое мнение. По-настоящему никто не выиграл. Однако, чтобы были окончательные выводы, нам необходимо больше точности».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.