Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канада начинает выдачу десятилетних виз для украинцев – посольство

Канада начинает выдачу десятилетних виз для украинцев – посольство

Категория: Украина
Канада начинает выдачу десятилетних виз для украинцев – посольствоГосударство Канада приступило к либерализации процесса выдачи виз украинским гражданам и может начать предоставление многократных виз сроком на 10 лет. «Об этом заявил посол Канады в Украине Роман Ващук», - сообщает пресса. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Ващука, они уже вводят многократные визы на десять лет.

«При этом мы стремимся увеличить число тех людей, которые получают эти долгосрочные визы на срок действия паспорта», - подчеркнул посол.

Согласно информации канадского посольства, украинцы смогут получить визу на тот срок, который действует заграничный паспорт.

К примеру, если паспорт действителен в течение 10 лет, то на этот же период можно получить визу.

Визовые договоренности с Канадой уже внедряются.


По словам Р. Ващука, дипломаты внедряют эти договоренности и очень надеются, что ими воспользуется как можно больше посетителей.

«Если паспорт действителен на пять лет, то вы можете получить визу на пять лет», - сообщил он.

Необходимо отметить, что многократная виза (мультивиза) является документом, дающим возможность в течение определенного временного периода (нескольких месяцев, года или больше) въезжать в определенную страну произвольное число раз в период его действия и разрешенного для пребывания количества дней.

Напомним, что в ходе недавней встречи в Париже главы Украины Петра Порошенко и главы канадского правительства Джастина Трюдо они обсудили упрощение визового режима для украинских граждан. Об этом говорилось в сообщении пресс-службы главы государства.

Порошенко в ходе этой первой встречи проинформировал Трюдо о развитии ситуации на Донбассе, акцентировав внимание на важности поддержки трансатлантического единства в вопросе сохранения санкций в отношении РФ до полного восстановления территориальной целостности нашего государства.

Канадский премьер Трюдо заверил, в свою очередь, в полной поддержке нашей страны в борьбе за отстаивание территориальной целостности, независимости и суверенитета. «Канада, - отметил он, - будет и в дальнейшем осуществлять давление на РФ и помогать Украине, усиливая возможности ВСУ в противодействии современным угрозам и вызовам».

Собеседниками была также отмечена, кроме того, необходимость оперативной подготовки к подписанию двухстороннего соглашения о зоне свободной торговли между странами.

Д. Трюдо подтвердил свою готовность посетить нашу страну с визитом по приглашению главы Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.