Регистрация    Войти
Авторизация
» » Клевета и Азаров: экс-премьер проиграл суд против Лубкивского

Клевета и Азаров: экс-премьер проиграл суд против Лубкивского

Категория: Украина
Клевета и Азаров: экс-премьер проиграл суд против ЛубкивскогоЭкс-премьер-министр Николай Азаров проиграл суд и апелляцию по своему иску против бывшего советника главы украинской Службы безопасности Маркияна Лубкивского, которого он обвинял в клевете. Об этом М. Лубкивский сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Лубкивского, «московские адвокаты не помогли посмешищу по фамилии Азаров выиграть суд и апелляцию по его иску».

Лубкивский напомнил, что, как советник главы СБУ Наливайченко, он на основе оперативной информации утверждал, что экс-премьер пытался дестабилизировать общую ситуацию в Украине, проплачивая псевдопротестные акции.

Бывший советник СБУ также опубликовал в соцсети документы с решением суда.

Клевета и Азаров: экс-премьер проиграл суд против Лубкивского

Клевета и Азаров: экс-премьер проиграл суд против Лубкивского

Клевета и Азаров: экс-премьер проиграл суд против Лубкивского


Решение Шевченковского суда столицы оставлено без изменений.


В соответствии с обнародованными в «Фейсбуке» документами, Апелляционный суд Киева в основной части оставил без изменений решение Шевченковского райсуда столицы от 5 февраля 2016 г.

В названном решении Шевченковского райсуда говорится: «В удовлетворении иска… о признании информации недостоверной, а также такой, что нарушает личные неимущественные права заявителя – право на неприкосновенность деловой репутации, на уважение чести и достоинства, – отказать».

Как ранее уже сообщалось, М. Лубкивский в апреле 2015 г. заявил, что акции провокаторов, готовившиеся на майские праздники в Киеве, финансировались так называемым московским «офисом Азарова».

Подобные обвинения Н. Азаров назвал «лживой грязью». По его заявлению, он не в состоянии финансировать акции протеста по причине «отсутствия денег» и решил после этого подать на М. Лубкивского в суд.

Напомним, что в расследовании о секретных счетах представителей мировой элиты также фигурируют соратник беглого экс-президента Виктора Януковича Юрий Иванющенко и сын бывшего украинского премьера Николая Азарова Алексей Азаров. Об этом сообщило британское издание The Guardian.

В 2012 г., как отмечается, когда Николай Азаров возглавлял правительство, его сын Алексей основал на Британских Виргинских островах 26 фирм.

Среди этих компаний, по информации издания, была фирма Lazonby Group Holdings Ltd., управлявшаяся компанией по финуслугам Bridgewaters, которая располагается на острове Мэн.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.