Регистрация    Войти
Авторизация
» » США призвали депутатов Рады сформировать Кабмин как можно скорее

США призвали депутатов Рады сформировать Кабмин как можно скорее

Категория: Украина
США призвали депутатов Рады сформировать Кабмин как можно скорееСША призвали украинский парламент как можно в более короткие сроки утвердить состав нового правительства, поддерживающего экономические и политические реформы. Об этом в ходе брифинга сегодня заявил представитель Госдепартамента Марк Тюнер, сообщают масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам М. Тюнера, важно как можно скорее утвердить новый Кабмин, который продолжит имплементацию необходимых реформ, рекомендованных МВФ, а также Евросоюзом.

Тюнер заявил, что в Вашингтоне уверены: украинское правительство сможет провести необходимые в стране реформы.

Представитель Госдепа подчеркнул, что украинское правительство выполняет и будет в последующем выполнять Минские соглашения.

Глава Украины, премьер-министр, все члены правительства должны отбросить все разногласия и проводить реформы, которые требуют украинские граждане, подчеркнул М. Тюнер.

США продолжит работу по предоставлению Украине гарантированной финпомощи.


Кроме того, представителем американского Госдепа было отмечено, что американская сторона продолжит работу с Киевом по достижению соглашения о предоставлении нашей стране кредитных гарантий на сумму 1 млрд. долларов, напомнив, что они сопровождаются определенными условиями.

М. Тюнер подчеркнул, что, как и предоставляемые ранее гарантии, выданные в мае 2014 г. и в мае 2015 г., будут выданы на условиях существенного прогресса в Украине в проведении необходимых реформ или реализации ключевых шагов программ экономических реформ.

Представитель Госдепа США добавил, что «украинское правительство должно объединиться и продолжить свое движение путем экономических и политических реформ, чтобы дать украинскому народу то, что ему необходимо».

Как ранее уже сообщалось, руководитель украинского парламента Владимир Гройсман из-за невыполнения условий отказался возглавить украинский Кабмин. Позднее, по информации масс-медиа, переговоры были продолжены, и в них, как сообщалось, был достигнут ожидаемый прогресс.

Напомним также, что действующий украинский премьер Арсений Яценюк объявил о своем решении уйти в отставку. Об этом руководитель правительства заявил в своем специальном обращении по украинским телеканалам в воскресенье, 10 апреля.

Как это уже сообщалось, накануне глава Украины Петр Порошенко заявил, что вынужден распустить украинский парламент, если на этой неделе не будет сформирована коалиция и новое украинское правительство.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.