Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рада собрала 226 депутатов для новой коалиции

Рада собрала 226 депутатов для новой коалиции

Категория: Украина
Рада собрала 226 депутатов для новой коалицииВ составе коалиции есть 226 депутатов, и она проведет соответствующее собрание относительно выдвижения кандидатуры главы украинского парламента на должность премьер-министра Украины. Об этом после заседания фракции «Блока Петра Порошенко» заявил в своем комментарии масс-медиа замруководителя этой фракции Алексей Гончаренко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», парламентарий от БПП сообщил, что вчера во фракцию БПП были приняты трое депутатов, еще один принят сегодня, и теперь в составе коалиции есть 226 парламентариев, с чем он поздравляет украинский парламент.

Сейчас, по его словам, будет «объявлено о коалиции».

Гончаренко также подчеркнул, что коалицией сейчас будет проведено свое собрание, на котором будет выдвинута кандидатура главы правительства. Это кандидатура Владимира Гройсмана. Она будет направлена президенту.

«Мы не будем при этом пользоваться услугами «Укрпочты», как сказал Юрий Луценко, поэтому надеемся, что это будет очень быстро», - сообщил замглавы фракции БПП.

По словам А. Гончаренко, президент сказал, что готов немедленно вернуть соответствующее представление в парламент.

За кандидатуру главы Кабмина в парламенте намерены голосовать сегодня.


Депутат добавил, что они сразу будут за эту кандидатуру (В. Гройсмана) голосовать.

По имеющейся информации, сегодня в состав фракции БПП вошли депутаты Сергей Мищенко, Юрий Бублик, Андрей Немировский и Сергей Бублик.

Напомним, что в ходе вчерашнего вечернего телеэфира парламентарий от фракции «Блок Петра Порошенко» Валерий Пацкан заявил, что в потенциальной коалиции, состоящей из БПП и «Народного фронта», есть больше 226 парламентариев.

Он подчеркнул, что на заседании фракции проголосовали о включении в ее состав двух коллег – это господин Бублик и господин Немировский. «Спустя несколько минут должен присоединиться господин Рудык», - сказал он.

Все это свидетельствует, что на завтра будет больше, чем 226 голосов, однако все должно быть в рамках юридической процедуры.

По словам В. Пацкана, в состав НФ также должны войти несколько парламентариев.

В ходе проходившего телеэфира парламентарию сообщили, что фракция БПП проголосовала за присоединение господина Рудыка к этой политсиле.

В то же время, по информации парламентария Алексея Гончаренко (БПП), он ожидает, что во вторник, 12 апреля, переговоры относительно формирования новой коалиции и состава украинского Кабмина будут завершены, а в новую коалицию войдут 230-231 парламентарий.

Следует напомнить, что представитель главы Украины в парламенте, нардеп от БПП Степан Кубив заявил накануне, что президент Петр Порошенко распустит парламент, если на текущей неделе не будет сформирована коалиция.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.