Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Бахмуткой обнаружено массовое захоронение людей в камуфляже

Под Бахмуткой обнаружено массовое захоронение людей в камуфляже

Категория: Украина
Под Бахмуткой обнаружено массовое захоронение людей в камуфляжеВ Бахмутском районе Донецкой области между селами Грубовка и Спорное, которые входят в состав Берестовского сельского совета, было обнаружено место захоронения по меньшей мере восемнадцати неизвестных людей, о чем сообщается в пресс-службе Бахмутского отдела полиции ГУНП в регионе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», люди были одеты в камуфляжную форму, на которой присутствовали нашивки незаконных вооруженных формирований.

Сегодня, 13 апреля, от поисковой группы гуманитарного проекта ВСУ «Эвакуация-200» в следственный отдел Бахмутского отделения полиции поступило сообщение о находке вышеуказанного захоронения.

В сообщении пресс-службы говорится: «Обнаруженные тела были захоронены за территорией населенных пунктов. В 2014 году на этой территории проводились активные боевые действия. По предварительным данным, известно о восемнадцати останках людей. На их одеждах есть нашивки террористических организаций».

В настоящее время на месте, где найдено захоронение, проводится работа следственно-оперативной группы.

Причины смерти захороненных людей и их личности устанавливаются.

Факту будет дана правовая квалификация после того, как будет получено заключение судебно-медицинской экспертизы.

Под Бахмуткой обнаружено массовое захоронение людей в камуфляже

Под Бахмуткой обнаружено массовое захоронение людей в камуфляже


На Донбассе подорвался БМП с бойцами ВСУ.


В свою очередь, Андрей Лысенко, представитель штаба антитеррористической операции, сообщил, что за сутки на территории Донбасса восемь бойцов Вооруженных сил Украины получили ранения.

В его сообщении говорится: «В результате боевых действий за минувшие сутки не погиб ни один из украинских военнослужащих. Ранения получили восемь человек. Тяжелая обстановка продолжает наблюдаться на Донецком направлении. Вражеские силы активно нарушают режим тишины по всей линии фронта».

Также ранее уже сообщалось, что пророссийские боевики применили тяжелое вооружение при обстреле сил антитеррористической операции. Боевики накрыли украинских военных вблизи Зайцево огнем из 152-мм и120-мм минометов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.