Регистрация    Войти
Авторизация
» » На саммите НАТО Украина предложит новую концепцию реформы ВСУ – Турчинов

На саммите НАТО Украина предложит новую концепцию реформы ВСУ – Турчинов

Категория: Украина
На саммите НАТО Украина предложит новую концепцию реформы ВСУ – ТурчиновУкраинское государство во время предстоящего варшавского саммита НАТО представит новую концепцию реформирования своих Вооруженных сил. Об этом на совместном с руководителем Бюро нацбезопасности Польши Павлом Солохом заявил вчера секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщают масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Турчинова, «представители нашего государства серьезно готовятся к встрече группы Украина – НАТО».

При этом во время этой встречи будет представлена новая концепция реформирования ВСУ, сообщил А. Турчинов.

Для Киева очень важно, подчеркнул он, чтобы на саммите Альянса значительное внимание было уделено российской агрессии в Украине.

Секретарь СНБО Украины выразил также надежду, что в контексте возможного заседания в ближайшее время Совета НАТО – РФ в Брюсселе страны Альянса смогут «дать четкую оценку российской агрессии в Украине».

За два года агрессии РФ в Украине, подчеркнул А. Турчинов, не было ни одного дня, когда не было раненых или убитых украинских военных.

В зоне АТО значительно обострилась ситуация, возросло число обстрелов.


В последние дни, констатировал он, ситуация на фронте значительно обострилась, значительно увеличилось число обстрелов и провокаций.
Украинский политик подчеркнул, что «когда РФ начала свою агрессию в Крыму и Донбассе, наша страна была очень слабой».

В настоящее время мы смогли восстановить потенциал своих вооруженных сил, и готовы сегодня дать достойный отпор агрессору, сообщил А. Турчинов.

Формат антитеррористической операции, подчеркнул секретарь СНБО Украины, отвечая на заданный журналистами вопрос, дает возможность Украине, с одной стороны, остановить продвижение российских войск, а с другой – обеспечивать мирную жизнь страны.

Вместе с тем, как подчеркнул политики, в случае развертывания более масштабной российской агрессии против Украинского государства, у Киева не будет другой альтернативы, кроме введения военного положения.

Для нашей страны очень важно сотрудничество с Польшей, заверил А. Турчинов.

Он подчеркнул, что сотрудничеству в военно-технической сфере в этом плане уделяется самое серьезное внимание. Так, украинский и польский оборонпром приступили к реализации важных стратегических программ, что в значительной мере усилит оборону и безопасность обоих государств.

А. Турчинов также отметил, что «залогом безопасности в Европе служит сильная украинская и польская армии».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.