Регистрация    Войти
Авторизация
» » В этом году конфликт на Донбассе закончится – Захарченко

В этом году конфликт на Донбассе закончится – Захарченко

Категория: Украина
В этом году конфликт на Донбассе закончится – ЗахарченкоГлаварь так называемой Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко ожидает, что конфликт на Донбассе закончится ближе к концу года. Такое заявление А. Захарченко сделал сегодня, отвечая на вопросы жителей Донецка, сообщает одно из российский информагентств.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, он надеется, что это будет в этом году.

«Однако это еще не факт. Мы пытаемся все решить миром», - сказал он.

Ранее А. Захарченко пугал местных жителей возможным наступлением ВСУ.


Несколько ранее, в преддверии пасхальных праздников «глава» террористической ДНР начал пугать жителей оккупированных территорий вероятным обострением конфликта, обвиняя в таких намерениях украинские власти. Если это потребуется, он обещал устроить на Донбассе «кровавую Пасху».

Словам главаря боевиков, в свою очередь, не верят жители оккупированных территорий. Захарчеко, по их убеждению, регулярно говорит об обстрелах со стороны украинских военных, тогда как в реальности это обстоит иначе.

Действиями боевиков «республики» недовольство выражают жители как в Донецке, так и в окрестностях.

По информации местных сепаратистских изданий, неделю тому назад один из сторонников ДНР дончанин Александр Болотин выразил коллективное мнение жителей сел Минеральное и Яковлевка.

Он сообщил, что если боевики не перестанут в них стрелять, то они намерены идти с демонстрацией к аппарату главы республики с плакатами вместе с оставшимися без крова людьми.

«Мы заблокируем Киевский проспект своими телами», - выразил мнение односельчан А. Болотин.

Тем временем боевики на Донбассе продолжают обстрелы и атаки украинских позиций вдоль всей линии разграничения, неся при этом потери. По информации Главного управления разведки украинского оборонного ведомства, за истекшие сутки погибло двое военнослужащих 2 омб и один военный 7 омб 2 Армейского корпуса ВС РФ (Луганск).

Кроме того, в районе Зайцево было ранено шесть военнослужащих 3 омб 1 АК ВС РФ (Донецк), действовавших в составе нескольких разведдиверсионных групп.

Напомним, по сведениям пресс-службы штаба АТО, боевиками на Донбассе за прошедшие сутки совершено 46 обстрелов позиций украинских военных из разных видов вооружений.

Следует также напомнить, что в январе текущего года глава Украины Петр Порошенко выразил надежду, что возвращение украинского суверенитета на Донбасс может состояться в уже в текущем году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.