Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Альянсе хотят предоставить Украине летальное оружие

В Альянсе хотят предоставить Украине летальное оружие

Категория: Украина
В Альянсе хотят предоставить Украине летальное оружиеКандидат на должность командующего силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти в ходе слушаний в комитете по делам силовых структур американского Сената высказался за предоставление Украине летального вооружения для противостояния силам РФ и поддерживаемых ею сепаратистам на Донбассе. Об этом сообщило одно из американских изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», в частности, по словам Скапаротти, нашей стране было бы необходимым предоставить противотанковые комплексы Javelin, которые в состоянии поражать хорошо защищенные цели.

Американский генерал поддержал также заявленные ранее планы по размещение в Европе на постоянной основе дополнительной танковой бригадной тактической группы войск США, для противостояния агрессивным действиям РФ.

Для того чтобы дать «стратегический сигнал» РФ и Ирану, Скапаротти также высказался за размещение в Средиземном море авианосца.

За предоставление Украине летального оружия выступают многие в США.


Следует напомнить, что высокопоставленный американский военный является не одним в США, кто поддерживает подобные идеи – за предоставление Украине летального вооружения выступает множество других политических и военных деятелей.

Ранее сообщалось, что действующий командующий сил НАТО в Европе Филипп Бридлав также неоднократно высказывался за предоставление нашей стране летального оружия.

Напомним также, что постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила накануне, что США не предоставляют Украинскому государству летального оружия, чтобы не спровоцировать последующую эскалацию конфликта на Донбассе.

Предоставление Украине летального оружия, по ее мнению, может стать катастрофой для всех.

Напомним, что после состоявшегося накануне, 20 апреля, заседание Совета НАТО – РФ, которое состоялось впервые после июня 2014 г., генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не восстанавливает сотрудничество с Россией, которая продолжает свою агрессивную политику.

По его словам, союзники по Альянсу убеждены, что возвращение к практическому сотрудничеству невозможно, пока РФ не начнет уважать международное право.

«Однако для коммуникаций мы держим каналы отрытыми», - заявил руководитель Альянса.

Й. Столтенберг также подчеркнул, что действия РФ против Украины привели к ухудшению отношений между сторонами.

«Союзники по НАТО четко решили поддержать территориальную целостность Украинского государства», - заявил он.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.