Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики на Донбассе массово вербуют детей – СМИ

Боевики на Донбассе массово вербуют детей – СМИ

Категория: Украина
Боевики на Донбассе массово вербуют детей – СМИБоевики на Донбассе активно привлекают несовершеннолетних детей к террористической деятельности. Согласно публикации одного из украинских изданий, достоверность этой информации подтверждена целым рядом независимых друг от друга источников, как гражданских, так и военных.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», террористы на оккупированных территориях массово, целенаправленно и регулярно стали осуществлять преступно-манипуляционную работу с детьми и молодежью.

Отмечается, что боевиками, в частности, был продемонстрирован открытый недавно в оккупированном Донецке с участием Бригады «Восток» так называемый «военно-спортивный летний лагерь для детей и подростков».

В статье сообщается, что «курсантами» в лагерях являются дети в возрасте от 10 до 17 лет, девочки и мальчики. Они живут в военных палатках и одеты в военную форму с советскими и российскими шевронами, у некоторых имелись нарукавные нашивки «Военно-патриотический центр «Защитник Отечества».

На Донбассе с детьми организуют практические занятия по военной подготовке.


С детьми проводятся занятия по военной подготовке, включающие теоретическую часть, занятия по тактике, обращению с оружием, стрельбе и подобные этим обучающие процессы.

По информации, вербовкой детей в Алчевске занимаются боевики из НВФ «Бригада «Призрак», принявшие недавно в свои ряды десятилетнюю школьницу Богдану Нещерет и выдав ей соответствующий документ – «удостоверение ополченца».

Также, в частности, на базе школы-лицея в Ровеньках под предводительством местного «священника» В. Авдюгина сформирован и действует детский диверсионный батальон имени Св. Георгия Победоносца.

Издание отмечает, что детей здесь обучают военным дисциплинам (основам разведки, саперной и стрелковой подготовке, снайперскому мастерству, тактике ведения боя), закрепляя все это изучением «Истории России» и «Основ православия».

Сообщается, что вербовка молодежи на оккупированных территориях значительно активизировалась после создания здесь детско-юношеской организации «Русское движение школьников» по примеру пионерской организации бывшего СССР.

В материале сообщается, что для детей 1-11 классов проводят «уроки государственности», где рассказывают о «государственном строе и символике ЛНР/ДНР», героизированных биографиях боевиков, привлекая к этому самих террористов. Среди предметов появились вымышленные «литература народов Донбасса», «язык народов Донбасса» и подобные.

Напомним также, что боевики на Донбассе для борьбы против украинских военных приступили к вербовке студентов. Главари пытаются тем самым компенсировать имеющийся некомплект командного состава в своих подразделениях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.