Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названо количество погибших детей с начала военных действий на Донбассе

Названо количество погибших детей с начала военных действий на Донбассе

Категория: Украина
Названо количество погибших детей с начала военных действий на Донбассе Согласно информации пресс-службы полиции Донецкой области, в течение двух лет жертвами боевых действий в этом регионе стали 50 детей. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В пресс-службе ведомства, в частности, отмечается, что с начала активной деятельность спонсируемых Российской Федерацией боевиков на территории Донецкой области погибли 50 детей. Еще 138 оказались ранеными, а 20 остались сиротами. Немногим менее 70 тысяч детей вынужденно покинули свои дома и искали новое место жительства в других областях Украины.

Кроме того, в полиции подчеркнули, что в настоящий момент общее количество проживающих на контролируемой украинскими властями территорией превышает 312 тысяч детей, из которых примерно каждый пятый ребенок является переселенцем. Также стало известно, что перед началом проведения в Донецкой области антитеррористической операции, в Донецкой области функционировало 1126 школ, в которых проходили обучение свыше 340 тысяч детей. В настоящее же время на территории, подконтрольной центральной украинской власти, работает всего 556 учебных заведений. Из них 13 вынужденно закрылись по причине непрекращающихся обстрелов террористами, которые приводят к разрушениям. В непосредственной близости к линии разграничения продолжает работу 37 школ.

Потери Украины за два года АТО.


Как известно, антитеррористическая операция в Донецкой и Луганской областях продолжается уже в течение двух лет. И, по утверждению экспертов, число граждан Украины, пострадавших от российской агрессии, достигло несколько десятков тысяч человек.

Стоит напомнить, что решение, предусматривающее начало проведения на Донбассе антитеррористической операции приняли 13 апреля 2014 года. Это стало реакцией на совершаемые пророссийскими террористами осуществить захват административных зданий и силовых структур на Донбассе.

Непосредственно накануне оглашения СНБО решения о начале проведения операции в Донецкой и Луганской областях, группой так называемых «зеленых человечков» были захвачены городские отделения милиции в Славянске и Краматорске. На то время пророссийские террористы заручились поддержкой местных правоохранителей и власти, благодаря чему они построили настоящую сеть блокпостов.

К сожалению, два года военных действий и большое количество международных договоров так и не способствовало восстановлению мира на Донбассе. Украинским военным и мирным жителям каждый день приходится становиться жертвами «режима прекращения огня».

В течение двух лет свыше 30 тысяч человек стали жертвами необъявленной войны на Донбассе. В том числе, погибли 9 тысяч, а свыше 21 тысячи оказались ранеными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.