Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из Луганского детдома в Харьков был эвакуирован 61 ребенок

Из Луганского детдома в Харьков был эвакуирован 61 ребенок

Категория: Украина
Из Луганского детдома в Харьков был эвакуирован 61 ребенокИз Луганского детского дома был эвакуирован 61 ребенок, сначала в Купянск, а затем в Харьков, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения пресс-службы Харьковской ОГА. Главврач Луганского детского дома Екатерина Донцова сообщила о том, что террористы попытались вывезти детей на территорию Российской Федерации, но их удалось вернуть обратно в Украину.

В свою очередь Геннадий Бондарчук, заместитель директора Департамента здравоохранения ХОГА, рассказал о том, что всех детей встретили в Купянской центральной горбольнице, куда также прибыли две бригады врачей из детских домов Харьковской области, в которые будут переведены все эвакуированные дети. В Купянске воспитанники Луганского детского дома прошли первичный медицинский осмотр, их покормили, а также приняли документы.

Кроме того, по его словам, в детдома на территории Харьковской области будет направлено 28 детей в возрасте до двух лет и еще 33 ребенка в возрасте от двух до четырех лет. Светлана Ковалева, главный специалист Департамента здравоохранения ХОГА, рассказала о том, что дети чувствуют себя хорошо, и они нормально перенесли переезд.

Напомним, что ранее луганские террористы попытались вывезти детей из местных детских домов на территорию Российской Федерации, но РФ их фактически не приняла, поэтому всех детей удалось вернуть обратно на территорию Украины и направить в безопасное место.

Другие прецеденты с детьми.


Напомним, что накануне террористы попытались похитить детей из детского дома города Снежное. Так, 12 июня на оздоровление на территорию Днепропетровской области автобусом выехало 25 детей, в частности, воспитанники детских домов семейного типа и дети-сироты. Через некоторое время автобус с детьми перехватили террористы ДНР и развернули его в сторону Российской Федерации, а именно в город Донецк Ростовской области.

Так, по причине незаконного захвата украинских детей и вывоза их за пределы государства представители МИД Украины обратились к своим российским коллегам с требованием вмешаться в ситуация и пресечь попытку незаконного ввоза детей на территорию РФ. В итоге уже на следующий день все дети были освобождены и вернулись обратно на территорию Украины, где их отправили в безопасное место.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.