Регистрация    Войти
Авторизация
» » До конца года в Украине будут действовать Силы спецопераций – Полторак

До конца года в Украине будут действовать Силы спецопераций – Полторак

Категория: Украина
До конца года в Украине будут действовать Силы спецопераций – ПолторакСилы спецопераций Генштаба ВСУ до конца текущего года будут готовы к выполнению боевых задач. Об этом в ходе накануне в ходе своего интервью одному из украинских телеканалов сообщил глава украинского Минобороны Степан Полторак.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», глава оборонного ведомства отметил,что в соответствии с планами, к концу истекшего года было сформировано руководство Сил специальных операций.

Теперь нашей главной задачей до конца 2016 г. является приобретение боевых возможностей ССО, подчеркнул С. Полторак.

«На сегодняшний момент это два необходимых критерия формирования данной военной структуры», – сообщил он.

По заявлению главы оборонного ведомства, в течение нескольких последующих лет будет идти подготовка самой структуры, формироваться учебно-материальная база и совершенствоваться система ее управления.

Имеются стратегические решения по выполняемым ССО задачам.


С. Полторак подчеркнул, что ССО так быстро не создаются. Однако стратегические решения по учебно-материальной базе, расположению, числу выполняемых этими силами задач уже есть.

Напомним, что в январе текущего года командующим ССО был назначен генерал-майор Игорь Лунев. В числе стоящих перед этими подразделениям задач – проведение в тылу противника засад, глубинные рейды, диверсии, эвакуация целей, подготовка плацдармов для продвижения основного состава войск, а также деблокирование окруженных подразделений.

Ранее масс-медиа сообщалось, что бойцами ССО в феврале текущего года был поднят украинский флаг на окраине оккупированной Горловки.

Напомним, что на сегодняшнем брифинге спикер украинского оборонного ведомства Алексей Чернобай сообщил, что к настоящему времени для украинских вооруженных сил закуплено и поставлено почти 3 тыс. единиц военной техники и вооружения.

По информации представителя Минобороны, в число поступивших в войска вооружений входят бронетанковое вооружение, минометы, стрелковое оружие, средства разведки и вооружения, автотехника, а также бронированные медицинские машины и боеприпасы.

Следует напомнить также, что США выделят в текущем году украинским вооруженным силам соответствующую помощь на сумму 150 млн. долл.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.