Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД переведет полицию на усиленный режим – Деканоидзе

МВД переведет полицию на усиленный режим – Деканоидзе

Категория: Украина
МВД переведет полицию на усиленный режим – ДеканоидзеНачиная с 30 апреля, полиция будет переведена на усиленный режим несения службы. Об этом на брифинге, транслировавшемся одним из украинских телеканалов, заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», руководитель НП заявила, что, в соответствии с изданным ею распоряжением, сотрудники полиции перейдут на усиленный режим несения службы с 30 апреля.

По ее словам, находиться на местах несения службы должны все руководители Нацполиции. Также на усиленный режим работы будут переведены все подразделения НП.

Глава НП подчеркнула, что на предстоящих пасхальных богослужениях 1 мая посетят церковь около 10 млн. украинских верующих. Наряды полиции в связи с этим будут выставлены в Украине вблизи более чем 15 тыс. храмов.

«В этой работе будет задействовано около 23 тысяч правоохранителей и полицейских», - сказала Х. Деканоидзе.

На усиленный режим службы переводится личный состав МВД и ГСЧС.


Замглавы МВД Украины Сергей Яровой, кроме того, отметил, что на усиленный режим несения службы будет переведен личный состав МВД.

По заявлению замминистра, для координации деятельности с ГПУ и СБУ уже созданы оперативные штабы. Полностью ведется мониторинг ситуации на местах, где уже проводится соответствующая работа.

«Для обеспечения правопорядка МВД принимает все необходимые меры. Одессе при этом будет уделяться особое внимание», - отметил С. Яровой.

По его словам, ведомством ситуация постоянно будет анализироваться, и будут приниматься соответствующие решения, чтобы никогда больше не было трагедий.

«Считаю, что мы сможем это обеспечить», - заявил С. Яровой.

В свою очередь, руководитель ГСЧС страны Николай Чечоткин сообщил, что возглавляемое им ведомство в период пасхальных празднеств и майских праздников в усиленном режиме будет осуществлять защиту территории и населения от чрезвычайных ситуаций.

По заявлению главы ГСЧС (ГосЧС), подразделения центрального подчинения, территориальные органы, аппарат службы с 21 апреля уже переведены на усиленный вариант несения службы.

«На круглосуточном дежурстве в системе ГСЧС будут находиться 7 тыс. человек личного состава и две тысячи единиц специальной пожарно-спасательной техники, которая при необходимости будет удвоена», - подчеркнул руководитель ГосЧС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.