Регистрация    Войти
Авторизация
» » Закарпатье полностью декоммунизовано – Москаль

Закарпатье полностью декоммунизовано – Москаль

Категория: Украина
Закарпатье полностью декоммунизовано – МоскальГлава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что Закарпатье наконец полностью декоммунизировано. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, в результате декоммунизации на свалку истории были выброшены все ленины, кировы, дзержинские и октябрьские. Вместо них появились улицы не только Джона Леннона или Энди Воргола.

«Закарпатье стало единственной областью в стране, в которой «декоммунизированные» улицы были переименованы в честь всех погибших на Донбассе героев», - написал Г. Москаль.

Губернатор сообщил, что такой была его принципиальная позиция.

Вместе с тем, отметил руководитель Закарпатья, «есть, оказывается, масса людей, которые против этого протестуют».

Он привел в качестве примера ситуацию в поселке Великий Березный, где улицу Ивана Локоты (одного из коммунистических деятелей чехословацкого периода) переименовали по распоряжению главы ОГА в улицу Василия Наливайко (уроженца Великого Березного, бойца 128-й бригады ВСУ, погибшего на Луганщине в июне 2014 г. ).

Губернатор констатирует, что к нему после этого поступило несколько десятков писем-обращений от жителей названной улицы с требованием вернуть ей старое название.

По его словам, десятки людей требовали вернуть им коммуниста и забрать погибшего на войне, хотя первый не имел к Березному никакого отношения.

Также главой области был приведен еще один пример. Его распоряжением в с. Клячаново Мукачевского района улица Ворошилова была переименована в ул. Василия Лавкая (похороненного в Клячанове бойца ДУК «ПС», погибшего на Донбассе), а улицу Октябрьскую на ул. Альберта Падюкова (похороненного в Клянчанове погибшего на Донбассе бойца «Айдара»).

Г. Москаль возмущенно пишет, что две недели спустя местный сельсовет своим решением переименовывает улицы Октябрьская и Ворошилова на Виноградную и Нивлянскую, назвав это свинством. Ребята поехали на восток и отдали свои жизни за Украину, а земляки плюнули им просто в лицо.

Незаконное решение сельсовета, по заявлению губернатора, будет обжаловано в суде.

В сознание закарпатцев глубоко въелась коммунистическая пропаганда.


Коммунистическая пропаганда, как показывают эти примеры, глубоко въелась в сознание закарпатцев, свидетельствуя, насколько они далеки от происходящего на Донбассе. По числу желающих защищать свою страну с оружием в руках область занимает последнее место среди регионов.

«Исходя из этого, если будет объявлена новая волна мобилизации, то военкоматы обратят особое внимание на фамилии любителей коммуниста Локоты и депутатов сельсовета из Клячаново», - пообещал Г. Москаль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.