Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВВС Украины поднялись в небо для патрулирования Черного моря

ВВС Украины поднялись в небо для патрулирования Черного моря

Категория: Украина
ВВС Украины поднялись в небо для патрулирования Черного моряВ рамках усиления охраны акватории Черного моря Украина задействует пять тактических групп кораблей и катеров морской охраны, а также самолеты Даймонд. Об этом сообщили в украинской Госпогранслужбе.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», украинские морские судна ГПС прикроют подступы с моря, а самолеты в то же время будут мониторить ситуацию в территориальном море и на админгранице с АР Крым.

Сообщается, что малая погранавиация только вчера, 30 апреля, совершила три полета и обследовала 4800 квадратных километров территориального моря нашего государства, 2340 квадратных километров Азовского моря и 135 километров госграницы.


Морские силы и авиация, как подчеркнули пограничники, задействуются ежедневно на протяжении всех майских праздников.

Госпогранслужбой была усилена охрана южных границ страны.


В связи с возможными провокациями в Одессе ранее Госпогранслужбой была усилена охрана южных границ.

Украинские пограничники вместе с Нацгвардией, кроме того, усилили границы с Молдовой на участке непризнанного Приднестровья.

Напомним, что на пасхальные и майские праздники госграницу и общественный порядок в нашей стране будут охранять 15 тыс. пограничников.

По информации пресс-службы ведомства, на все участки были отправлены дополнительные резервы, усиленные техсредствами и военной техникой.

Вместе с другими правоохранительными органами, как отмечается, были усилены меры безопасности в Одесском регионе.

Были приняты соответствующие превентивные меры по недопущению проникновения в этот регион провокаторов и террористов, провоза оружия, других средств террора и запрещенных предметов.

Для реагирования на изменение обстановки было обеспечено круглосуточное дежурство опергрупп. На участке Приднестровья была усилена охрана границы с Молдовой.

Сообщалось, что для прикрытия подступов с моря были задействованы корабельно-катерные группы.

В ГПСУ добавили, что во взаимодействии с ВСУ и другими военными формированиями, ведомством осуществляются оперативно-профилактические и совместные действия в районе АТО и на админгранице с временно оккупированным Крымом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.