Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия полностью милитаризовала Крым – НАТО

Россия полностью милитаризовала Крым – НАТО

Категория: Украина
Россия полностью милитаризовала Крым – НАТОГлавнокомандующий объединенными вооруженными силами Североатлантического альянса (НАТО) в Европе Филип Бридлав в своем интервью телеканалу «1+1» сообщил, что Российская Федерация наращивает военное присутствие в аннексированном Крыму, который в настоящее время уже представляет собой «плацдарм для дальнейшего применения военной силы».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на территории Автономной Республики Крым размещены ракетные системы «земля-воздух», зона действия которых покрывает радиус в 40 процентов Черного моря, и крылатые ракеты, которые покрывают радиус практически всей акватории этого же моря.

Так, Филип Бридлав заявил: «То, что мы смогли увидеть, легко охарактеризовать как милитаризацию Крыма».

В это же время главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО добавил: «Российская Федерация размещает там очень продвинутые войска: военно-морские силы и авиацию. Мы видим крылатые ракеты, которые покрывают радиус почти всего Черного моря, мы видим очень качественные ракетные системы «земля-воздух», которые покрывают радиус в 40 процентов Черного моря».

В соответствии со словами главнокомандующего, Автономная Республика Крым уже стала «плацдармом для дальнейшего применения силы».

В это же время, рассуждая о конфликте на Донбассе, Филип Бридлав отметил, что основной целью Российской Федерации является «не контроль над территориями, а сохранение влияния на Украину».

Ситуация на Донбассе.


Помимо прочего, в соответствии со словами главнокомандующего объединенными вооруженными силами Североатлантического альянса, по настоящее время наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не имеют доступа к территории к востоку от линии соприкосновения конфликтующих на Донбассе сторон.

Филип Бридлав отметил, что в данный момент он не может подтвердить отвод тяжелых вооружений со стороны боевиков на украинском Донбассе.

Так, в своем интервью представитель НАТО сообщил: «В настоящее время мы не можем подтвердить отвод войск. Мы наблюдаем присутствие тяжелой артиллерии, которая движется по обе стороны линии столкновения. Однако мы не имеем возможности узнать, что происходит с артиллерией на восточном направлении этой линии, потому что наблюдателям ОБСЕ не позволяют попасть туда. Поэтому мы видим, что они там двигаются, но мы не знаем, они возвращаются обратно или просто меняют позицию, готовясь для нового столкновения».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.