Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня в воды Черного моря войдет американский эсминец Donald Cook

Сегодня в воды Черного моря войдет американский эсминец Donald Cook

Категория: Украина
Сегодня в воды Черного моря войдет американский эсминец Donald CookНа сайте шестого флота Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки сообщается, что в пятницу, 28 августа текущего года, американский эсминец Donald Cook войдет в воды Черного моря.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Операции корабля в Черном море направлены на обеспечение безопасности и стабильности в регионе, готовности и способности к реагированию вместе с нашими союзниками и партнерами».

В это же время Джеймс Фогго, командир шестого флота Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки, отметил: «Мы проводим здесь регулярные и частые морские учения и вместе с этим стремимся сделать наше присутствие в регионе «нормальным».

В соответствии с его словами, на протяжении последнего года силы Соединенных Штатов Америки в Черном море присутствуют постоянно.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черном море совместные учения провели ракетный эсминец ВМС США USS Porter (DDG 78) и румынский корвет «Мачеллариу».

ВМС США уже год находятся в водах Черного моря.


Джеймс Фогго также отметил, что в Черном море на протяжении последнего года присутствие сил Соединенных Штатов Америки является постоянным.

Также напомним, что 5 июля текущего года под эгидой миссии Operation Atlantic Resolve, направленной, в частности, в поддержку партнеров в Европе на фоне интервенции России в Украину, в Черное море вошел американский ракетный эскадренный миноносец Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки USS Porter (DDG 78).

Напоследок также отметим, что в водах Черного моря пребывание кораблей неприбрежных государств регламентируется международным правом, а также Конвенцией Монтре, которая позволяет иностранным кораблям задерживаться в акватории Черного моря не более, чем на двадцать один день.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.