Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия массово ввозит в Крым новые виды вооружения – ГУР

Россия массово ввозит в Крым новые виды вооружения – ГУР

Категория: Украина
Россия массово ввозит в Крым новые виды вооружения – ГУРРФ очень активно стала размещать в оккупированном Крыму новые типы вооружений, в частности, это береговые ракетные комплексы и подводные лодки, вооруженные современными крылатыми ракетами. Также здесь усиливается корабельная и авиационная группировки. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил представитель Главного управления разведки украинского оборонного ведомств Вадим Скибицкий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам В. Скибицкого, туда очень активно завозятся сейчас новые виды современной боевой техники и вооружения, которые не могли завозиться до аннексии Крыма.

Представитель украинской разведки также сообщил, что РФ на сегодняшний день создала на территории оккупированного полуострова значительную и оснащенную группировку российских войск, планируя ее усиление и в последующем.

Представитель ГУР Минобороны отметил, что, к примеру, туда первыми были поставлены вооруженные крылатыми ракетами новейшие подводные лодки, зона поражения которых покрывает всю Украину. Были завезены отсутствовавшие ранее на полуострове береговые ракетные комплексы.

«Продолжается также расположенная в Крыму корабельная и авиационная группировки», - подчеркнул В. Скибницкий.

В ГУР также считают, что РФ к 2020 г. планирует выйти в этом регионе на такой же уровень военного потенциала, который был при СССР.

Напомним, что ранее в РФ сообщили о намерении проводить в оккупированном Крыму тренировки пилотов стратегических бомбардировщиков.

Следует напомнить также, по заявлению генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, эта военная организация должна реагировать на действия РФ с помощью силы и убедительных сдерживающих факторов.

Ислямов хочет создать армию крымских татар.


Напомним, что накануне руководитель штаба акции по блокаде оккупированного Крыма Ленур Ислямов заявил в комментарии одному из крымских изданий, что после запрета деятельности Меджлиса на полуострове, крымский народ осознает необходимость создания собственной армии.

«У нас есть депутаты в украинском парламенте, у нас есть свои политсилы, но у нас нет собственной армии. Поэтому мы должны сделать так, чтобы в составе Украины у нас была армия», - подчеркнул Л. Ислямов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.