Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ доставила в Крым 5 видов новейшего вооружения

РФ доставила в Крым 5 видов новейшего вооружения

Категория: Украина
РФ доставила в Крым 5 видов новейшего вооруженияНачальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил Российской Федерациии (особого назначения) генерал-майор Анатолий Нестечук заявил, что Центр дальней космической связи в аннексированном Россией Крыму получил из РФ пять новых образцов вооружения, о чем пишут РИА Новости. В соответствии с его словами, планируется, что в 2016 году Россия начнет с территории Евпатории управлять космическими аппаратами.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», генерал-майор отметил: «В Крым было поставлено пять новых образцов вооружения. По моему мнению, начиная со следующего 2016 года мы начнем с Евпатории проводить сеансы управления спутниками».

В это же время Нестечук добавил, что в настоящее время нет никаких срывов в выполнении этих планов. По его словам, вся система наземного контроля будет гарантировано заменена до 2020 года.

В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Российская Федерация системно размещает наступательное ядерное оружие на территории оккупированного Россией Крыма.

Также напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что Украина возобновит суверенитет, однако без Крыма. Согласно ее словам, Крымский полуостров так и останется под контролем Российской Федерации.

В правительстве отреагировали на заявление Меркель.


На такое сообщение Меркель группа «Информационные войска Украины» заявила, что договоренности, достигнутые в Минске, никаким образом не касаются аннексии Россией Крымского полуострова.

В сообществе также пояснили: «Минские договоренности вообще никак не касаются Крыма, так как по нему вообще нечего обсуждать. Минский процесс направлен на восстановление украинского суверенитета на Донбассе, а Крым – это отдельная тема. Именно это имела в виду Ангела Меркель».

В это же время в «Информационных войсках Украины» подытожили: «Переговоров Запада с РФ по Крыму не может быть, поскольку они бы стали нарушением устава ООН, ставится только одно требование – освободить оккупированную территорию».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.