Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ создает в оккупированном Крыму полигон Воздушно-космических сил

РФ создает в оккупированном Крыму полигон Воздушно-космических сил

Категория: Украина
РФ создает в  оккупированном Крыму полигон Воздушно-космических силНа морской полигон Воздушно-космических сил РФ переоборудуют крымский полигон Чауда, на котором будут проводить свои тренировки, в частности, дальние бомбардировщики Ту-22МЗ. Об этом со ссылкой на руководителя российских ВКС Виктора Бондарева сообщило одно из российских информагентств.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, полигон будет действовать круглогодично, а летчики будут здесь тренироваться на всех видах авиатехники в «любое время дня и ночи».

Военные, отметил он, будут обучаться работать «как со стороны суши к морю, так и со стороны моря к суше».

Главком российских ВКС заявил, что в последующем на полигоне все останется для подготовки летного состава ГЛИЦ (летно-испытательного центра им. Чкалова).

«Здесь будут работать даже Ту-22М3», – сказал он.

В. Бондарев подчеркнул, что в настоящее время полигон готов к переформатированию на 85-90 процентов.

Полностью подготовить крымский полигон для обучения планируется к концу мая.


По его заявлению, окончательная подготовка должна завершиться к 25 мая, когда на полигоне пройдет конкурс летной выучки экипажей «Авиадартс – 2016».

«Нам нужен такой полигон, и мы его сделаем. Здесь будет отличная система наблюдения и контроля за результатами экипажей», – подчеркнул В. Бондарев.

Напомним, в августе прошлого года были сформированы Воздушно-космические силы РФ. Первым морским полигоном этого вида войск, как сообщается, станет полигон Чауда.

Как ранее уже сообщалось, РФ усилила в оккупированном Крыму свою военную группировку, пополнив в прошлом году находящийся здесь российский флот 40 боевыми кораблями и суднами обеспечения и более чем двумя сотнями единиц новой военной техники.

РФ перебросила в этот район после аннексии полуострова системы ПВО, боевые самолеты и корабли, а также группировку своих сухопутных войск.

Напомним, что, по информации Главного управления разведки украинского оборонного ведомства, в апреле этого года российскими оккупационными войсками в захваченном Крыму проводились учения по отработке стратегии нападения на украинские стратегические объекты.

Ранее сообщалось, что РФ стягивает свои войска в Крым, подготавливаясь к войне против Турции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.