Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спецоперация в Украине: задержаны 12 «воров в законе» - Аброськин

Спецоперация в Украине: задержаны 12 «воров в законе» - Аброськин

Категория: Украина
Спецоперация в Украине: задержаны 12 «воров в законе» - АброськинСотрудниками правоохранительных органов накануне были задержаны 12 криминальных авторитетов, съехавшихся на «сходку» в Днепропетровск. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил руководитель Донецкого облуправления Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, целью названного «сходняка» был «отчет о своей деятельности и дальнейшие планы на перспективу».

Сообщается, что среди этих авторитетов были и «воры в законе» с оккупированной территории Донетчины.

Спецоперация в Украине: задержаны 12 «воров в законе» - Аброськин


По информации, в частности, был задержан «вор в законе» Витя «Тбилисский» вместе со своими подмастерьями, такими как «Арбуз», «Виген Ереванский», «Мозг» и др.

В масштабном мероприятии криминалитета, по сообщению В. Аброськина, участвовали как «смотрящие» с оккупированного Донбасса, так и с подконтрольной Украине территории. Общая операция по задержанию воров была осуществлена в ресторанно-гостиничном комплексе «Хутор», связанного с местным днеропетровским «авторитетом» «Умкой».

«Всего было задержано 12 человек», - подчеркнул В.Аброськин.

Один из воров, Витя «Тбилисский», из Украины уже выдворен.


«Из Украины один из них, Витя «Тбилисский» уже выдворен», - добавил он.

Сообщается, несмотря на то, что некоторым «смотрящим» с оккупированной территории все-таки удалось избежать задержания в Днепропетровске, чуть позже их задержали на Донетчине в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку.

В этой гопкомпании был «Мурчащий» Вася «Донецкий» с тремя «уважаемыми» жителями Донбасса. Он был досмотрен, сфотографирован в фас и в профиль, с ним также была проведена профилактическая беседа, после чего его с соответствующими рекомендациями» отпустили.

«Довольно странным оказалось то, что «Мурчащий» почему-то не поехал обратно в Макеевку, а решил вернуться обратно в Днепропетровск», - написал В. Аброськин.

По сообщению главы Донейцкого облуправления НП, в рамках спецоперации криминальной полицией вместе со спецназовцами было проведено десять обысков в Мариуполе у лиц, также причисляющим себя к «авторитетам».

В. Аброськин написал, что в результате были задержаны восемь человек, двое из которых будут привлечены к ответственности за хранение наркотических средств.

«Остальным рекомендовано покинуть Донецкую область», - подчеркнул руководитель главка Донецкой полиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.