Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жестокое убийство в Горловке: в водоеме найдено тело похищенной боевиками девушки

Жестокое убийство в Горловке: в водоеме найдено тело похищенной боевиками девушки

Категория: Украина
Жестокое убийство в Горловке: в водоеме найдено тело похищенной боевиками девушкиВ оккупированной Горловке на Донетчине найдено тело девушки, ранее похищенной боевиками террористической ДНР. Об этом сообщил в субботу на своей странице в соцсети «Фейсбук» руководитель Донецкого облуправления Нацполиции Вячеслав Аброськин. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Аброськин написал, что 7 марта 2016 г. в одном из Королевских озер был найден труб неизвестной женщины. Любовь Ермакова опознала свою дочь Ирину Ермакову.

Следственное подразделение Донецкого облуправления Нацполиции внесло этот факт в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Начальник главка отметил, что полиция Донецкой области занимается расследованием этого дела, невзирая на то, что место совершения убийства – временно не подконтрольная Украине часть области.

В ходе проведенных оперативно-следственных действий правоохранители установили, что гражданка Украины Ирина Ермакова, 1989 года рождения, жительница Горловки, 15 декабря 2015 г. вышла из своего дома и больше назад не возвращалась.

Девушка была без документов и мобильного телефона.

Некоторое время спустя, 26 декабря, Ирина позвонила своей матери Любови Ермаковой и сообщила, что находится в подвале, но где именно, не
известно.

Свидетели видели, по словам матери, как в день похищения неизвестные лица из роты боевиков «Троя» посадили девушку в машину и повезли в неизвестном направлении.

По данным полиции, установлены также свидетели, пояснившие, что видели Ирину Ермакову в Озеряновке там же, где размещалась рота «Троя».

Жестокое убийство в Горловке: в водоеме найдено тело похищенной боевиками девушки

Сообщается, что мать Ирины Ермаковой ранее обращалась и к местным «органам полиции ДНР», но это никакого результата не дало.

Любовь Ермакова рассказала следователям, что эксперты не сумели установить причину смерти ее дочери, наступившей две-три недели назад.

Мать погибшей девушки обвиняет в убийстве боевиков «Трои» из ДНР.


Мать в убийстве своей дочери обвиняет «Трою» и боевиков ДНР.

Аброськин написал, что Любови Ермаковой неоднократно предлагалось приехать на подконтрольную Украине территорию области для участия в следственных действиях. Пока женщина отказывается.

Предварительно также установлено, что у Л. Ермаковой есть еще одна дочь, сестра убитой боевиками Ирины, которая является членом террористической ДНР и занята доставкой гуманитарной помощи тем же боевикам.

Сообщается, что полиция в настоящее время принимает меры по установлению причастности к убийству наемников банды «Троя».


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.