Регистрация    Войти
Авторизация
» » На праздники террористы ЛДНР перестреляли друг друга, есть жертвы

На праздники террористы ЛДНР перестреляли друг друга, есть жертвы

Категория: Украина
На праздники террористы ЛДНР перестреляли друг друга, есть жертвыВ ходе «пасхального перемирия» на территории временно оккупированной Луганщины между боевиками возникали многочисленные пьяные конфликты, приводившие к перестрелкам. Сепаратисты эти «небоевые потери» используют в качестве пропаганды, списывая их на обстрелы со стороны украинских военных. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, потери от внутренних конфликтов боевики пытаются скрыть якобы обстрелами сил АТО.

К примеру, руководство так называемой «народной милиции ЛНР» официально заявило, что погибший в ходе пьяных разборок в Сокольниках Новоайдарского района один из террористов был убит «снайперской группой наемников из стран Балтии», воюющей на этом участке на стороне бойцов сил АТО.

В течение суток в зоне АТО снова возобновились обстрелы со стороны боевиков.


По сообщению военного эксперта, в зоне военной операции в течение суток фиксировались обстрелы со стороны российско-террористических войск.

Огонь в основном велся из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, дважды было зафиксировано использование боевиками 82-мм минометов.

Д. Тымчук написал, что в тактической глубине террористами продолжается проведение активной разведки боевых порядков ВСУ. На переднем крае это делается постоянно. Зафиксировано использование боевиками в этих целях БПЛА (в двух случаях).

По данным координатора ИС, в ходе «пасхального перемирия» бойцы АТО, находящиеся на передовой, активно провоцировались боевиками на открытие ответного огня.

В последние двое суток, сообщает военный эксперт ИС, на нескольких участках фронта на северо-запад и на запад от Донецка активно действовали снайперские группы террористов.

Высокая активность снайперов противника была зафиксирована также на Приморском (Мариупольском) направлении.

Следует напомнить, что накануне сотрудниками спецмониторинговой миссии ОБСЕ было зафиксировано наличие в оккупированном боевиками ЛНР Луганске РСЗО «Град», танков, БМП и САУ «Гвоздика».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.