Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Мариуполем на дикий берег высаживался десант боевиков – разведка

Под Мариуполем на дикий берег высаживался десант боевиков – разведка

Категория: Украина
Под Мариуполем на дикий берег высаживался десант боевиков – разведкаБоевиками террористической ДНР повышается боеготовность своих НВФ путем проведения практической подготовки новосформированных подразделений, они, в частности, в районе Седово провели высадку десанта. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки украинского оборонного ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, 6 мая в районе Седово в Приазовье личный состав «Азовской флотилии» 1 АК ВС РФ отрабатывал высадку десанта на необорудованное побережье. Были задействованы четыре судна и 20 военнослужащих.

Сообщается, что в составе названной «флотилии» боевиков находится семь катеров и баркасов, которые ранее принудительно были отобраны у местного населения. Эти судна оборудованы 82-мм минометами и 12,7-мм пулеметами «Утес».

Разведчики рассказали, что на побережье Азовского моря поселок Седово расположен на Кривой Косе в 58 км от станции «Мариуполь».

Ситуация в АТО.


Военные провокации боевиков против украинских военных продолжаются. В течение вчерашнего дня, как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети «Фейсбук», террористами 8 раз открывался огонь по опорным пунктам украинских бойцов.

Сообщается, что большая часть эпизодов нарушения «режима полной тишины» со стороны пророссийских вооруженных бандформирований осуществлялись после полудня.

Серьезно активизировались в этот день, 7 мая, вражеские снайперы. «Прицельный огонь по украинским позициям они вели в районе Авдеевки, Широкино и Луганского», - подчеркнули в штабе АТО.

Опорные пункты украинских подразделений, кроме того, вблизи Тарамчука, Луганского и Авдеевки обстреливались противником из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Накануне при открытии памятника Мазепе в Полтаве глава Украины Петр Порошенко заявил, что для победы в гибридной войне украинцам необходимо единство.

«У противника сейчас другая тактика», - отметил президент.

Порошенко заявил, что, поняв бесперспективность попыток прямой атаки на украинские рубежи, для разрушения украинского единства враг перешел к тактике финансирования «пятых колонн».

«Мы не позволим ему этого сделать», - подчеркнул глава государства.

«Мы должны помнить, что для нашей страны недостаток единства неоднократно становился фатальным. Это очевидный вывод из событий 18 века, а также 20 века», - заявил Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.