Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики пытаются выбить силы АТО под Авдеевкой - разведка

Боевики пытаются выбить силы АТО под Авдеевкой - разведка

Категория: Украина
Боевики пытаются выбить силы АТО под Авдеевкой - разведкаНезаконные вооруженные формирования продолжают свои попытки вытеснить силы АТО с занятых позиций в промзоне Авдеевки Донецкой области за счет интенсивных обстрелов этого района из гранатометов, 82 и 120 мм минометов и из стрелкового оружия. Об этом сообщает Главное управление разведки украинского оборонного ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по информации разведки, обнародованной на официальном сайте, боевиками постоянно поддерживается напряженность на Донецком направлении.

Сообщается, что в районах Ясиноватой и Авдеевки настойчиво осуществляются новые попытки вытеснения украинских военных со своих позиций в промзоне Авдеевки путем интенсивного их обстрела из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия.

В ближайшее время, подчеркивают разведчики, НВФ намерены усилить находящуюся здесь тактическую группу и осуществить очередные попытки «захвата вблизи промзоны более выгодных позиций для создания тактического преимущества над подразделениями ВСУ».

По информации ГУР, запланирован выход двух разведдиверсионных групп противника. Также отмечено применение БПЛА боевиков в районе Донецкого аэропорта.

Украинской разведкой, кроме этого, сообщается об усилении подразделений НВФ на передовых позициях в районе Александровки (в сторону Марьинки).
По этим данным, из Донецка сюда было переброшено танковое подразделение 100 омсб (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ.

О наличии у боевиков в районах Макеевки, Донецка, Минерального и Тельманово 122-мм РСЗО «Град» и артсистем калибром свыше 100 мм украинская сторона предоставила информацию сотрудникам Спецмониторинговой миссии ОБСЕ.

Потери сил АТО за последние сутки.


За последние сутки в зоне проведения АТО двое украинских военных получили ранения, погибших нет. Об этом на сегодняшнем брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, наиболее горячим, как и ранее, остается Донецкое направление, где за истекшие сутки боевики осуществили 41 обстрел.

На участке фронта Ясиноватая – Горловка и вблизи Авдеевки враг проявлял наибольшую активность. Минометные обстрелы противником осуществлялись также в Майорске, Зайцево и на Светлодарской дуге.

Серия обстрелов боевиками была совершена на Луганском направлении в районе Станицы Луганской. Из-за этого было приостановлена работа КПВВ, попавшего под огонь НВФ.

В общей сложности за сутки 18 обстрелам противника подвергались укрепления ВСУ на Мариупольском направлении, каждый третий из которых был из тяжелого вооружения, и каждый третий – снайперский.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.