Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин не планирует включать Донбасс в состав России – политолог

Путин не планирует включать Донбасс в состав России – политолог

Категория: Украина
Путин не планирует включать Донбасс в состав России – политологУ главы РФ Владимира Путина нет ни желания, ни возможности присоединять оккупированные террористами территории восточной части Украины к РФ. Такое мнение в статье одному из украинских изданий высказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, в отношении Донбасса ситуация является абсолютно прозрачной. Эту территорию В. Путин присоединять не хочет и не может.

Д. Орешкин выразил уверенность, что, собственно говоря, российский президент никогда и не обещал этого делать. В этом отношении у него нет ни желания, ни денег.

Российский политолог добавил, что от российского президента ждут именно такого шага, поэтому Кремль на него и не решается.

«Зачем ему лишнее наказание, а также лишние три миллиона человек, проживающих на разрушенной территории?» - задается вопросом Д. Орешкин и сам же на него отвечает: «Лучше уж пусть эта территория будет в Украине, но только формально».

В интересах Путина именно такое развитие событий, считает эксперт.

Политолог в то же время допускает, что, с другой стороны, чем хуже состоят дела с российской экономикой, тем больше в Москве нуждаются в какой-то символической победе.

«Разочаровавшихся людей такая победа должна мобилизовать», - уверен политолог.

По мнению Д. Орешкина, В. Путина война выручала уже три раза. Скачок его рейтинга в первый раз произошел в Чечне, во второй раз – в Грузии, а в третий – это события, связанные с Крымом и Донбассом. Происходившие там войны заканчивались символической, но победой.

Эксперт резюмирует, что это произошло потому, что Крым «откусили», Осетию и Абхазию «прибрали», ну а в Чечне «порешали» таким образом, как этого хотел российский президент Путин. Что-то не так пошло с Сирией.

В обозримом будущем, считает эксперт, у В. Путина хватит «мудрости» не вмешиваться в подобные истории.

На Донбассе после «гибридной войны» наступит «гибридный мир».


По убеждению российского политолога, на Донбассе была «гибридная война», а теперь наступит «гибридный мир».

Следует напомнить, что ранее Дмитрий Орешкин сообщал, что из информационного пространства был выброшен террорист Игорь Гиркин (Стрелков), поскольку он оказался неинтересным для российского президента Владимира Путина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.