Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ на Донбассе задержаны четверо сообщников боевиков

СБУ на Донбассе задержаны четверо сообщников боевиков

Категория: Украина
СБУ на Донбассе задержаны четверо сообщников боевиковУкраинской Службой безопасности в Луганской и Донецкой областях задержаны двое сообщников, а также двое информаторов боевиков. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», согласно этим данным, на протяжении длительного времени информатор боевиков самопровозглашенной ДНР систематически передавал сепаратистам маршруты перемещения личного состава подразделений антитеррористической операции и украинской военной техники, информировал о местах ее дислокации.

Террористы, используя эти данные, неоднократно осуществляли обстрелы позиций украинских бойцов.

В то же время другим информатором, жителем Луганщины, через соцсети и по телефону передавались террористам ЛНР сведения о расположении и соответствующем перемещении украинских военных на линии боевого столкновения.

В отношении первого задержанного правоохранителями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 256 украинского Уголовного кодекса (содействие участникам преступных операций).

Против второго задержанного возбуждено дело по статье 258-3 УКУ (участие в террористической организации).

Двух сообщников террористов задержали в Краматорске.


Оперативниками спецслужбы, кроме того, в Краматорске задержаны сразу двое сообщников боевиков.

В ходе оккупации города один из них охранял захваченное здание местного горсовета, дежурил на блокпостах, проверяя документы и автотранспорт граждан. Второй занимался доставкой террористам продуктов, сигарет и прочего, предоставляя им транспортные услуги на собственном автомобиле, осуществляя также перевозку боевиков по городу.

В отношении задержанных открыты уголовные производства по ст. 260 украинского Уголовного кодекса (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Как уже сообщалось ранее, в период с 22 по 29 апреля в районе проведения военной операции украинской Службой безопасности были задержаны четверо боевиков террористических ЛНР/ДНР, а также информатор террористов.

Ранее также сообщалось, о задержании сотрудниками СБУ совместно с пограничниками Харьковского гарнизона террористки ЛНР, ответственной за минометный обстрел украинских сел вблизи Дебальцево и Степановки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.