Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пограничниками задержан украинец, пытавшийся провезти сепаратистам 3 млн. рублей

Пограничниками задержан украинец, пытавшийся провезти сепаратистам 3 млн. рублей

Категория: Украина
Пограничниками задержан украинец, пытавшийся провезти сепаратистам 3 млн. рублейСотрудниками Госпогранслужбы в контрольном пункте «Зайцево» накануне был задержан украинский гражданин, пытавшийся ввезти на подконтрольную боевикам территорию три миллиона российских рублей. Об этом сообщила пресс-служба погранведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», пограничниками в ходе оформления документов на КПВВ «Зайцево» была инициирована дополнительная проверка автомобиля «Фольксваген Транспортер», поскольку владелец проявлял излишнее волнение.

Сообщается, что в результате этой проверки пограничники вместе с представителями фискальной службы обнаружили большое количество денежных средств - на сумму 3 млн. российских рублей, спрятанных в личных вещах и двойном дне дорожной сумки владельца авто.

Пограничниками задержан украинец, пытавшийся провезти сепаратистам 3 млн. рублей



По информации ГПСУ, вчера, 7 мая, на контрольном пункте «Зайцево» на линии размежевания в Донецкой области сотрудниками Госпогранслужбы было выявлено три миллиона российских рублей. Перевезти эти средства пытался наш соотечественник на подконтрольную боевикам территорию автомобилем «Фольксваген Транспортер».

Пограничники также сообщили, что украинец был передан для принятия правового решения представителям украинской Госфискальной службы.

Задержание с миллионами средств на КПВВ «Новотроицкое».


Напомним, что ранее на Донетчине на КПВВ «Новотроицкое» пограничники нашли у двух пенсионеров сорок одну кредитку и четыре миллиона российских рублей, которые жители Донецка хотели переправить на территорию так называемой ДНР. Об этом сообщила пресс-служба украинского погранведомства.

По информации, сотрудники Донецкого отряда ГПСУ обратили внимание на контрольном пункте «Новотроицкое» на пожилую пару граждан, следовавших из Мариуполя в Донецк и заметно нервничавших.

Жители Донецка, как оказалось, нервничали недаром, поскольку проведенный осмотр показал, что они везли спрятанные в вещах и в автомобиле наличные средства на сумму четыре миллиона и триста тысяч российских рублей, сорок одну кредитку, четыре мобильных телефона и двадцать восемь зарядок и аккумуляторов к планшетам и мобильным телефонам.

Пограничниками задержан украинец, пытавшийся провезти сепаратистам 3 млн. рублей

Для принятия последующего решения супружескую пару и найденное у них пограничники передали сотрудникам ГФС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.