Регистрация    Войти
Авторизация
» » В штабе АТО назвали имя задержанного в РФ украинского военного

В штабе АТО назвали имя задержанного в РФ украинского военного

Категория: Украина
В штабе АТО назвали имя задержанного в РФ украинского военногоРуководителем пресс-центра штаба АТО Алексеем Мазепой подтверждена предварительная информация о задержании ростовскими пограничниками военнослужащего ВСУ. Контрактник был задержан на дороге между российским населенным пунктом Чертково и украинским Милово. Фамилия задержанного военного, по данным АТО, Шляховой. Об этом А. Мазепа сообщил в эфире одного из украинских телеканалов. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмечается, что обстоятельства, при которых был задержан украинский военнослужащий, пока неизвестны. В настоящее время Шляховой находится в РФ.

Как это уже сообщалось, одно из российских информагентств со ссылкой на пресс-службу Погрануправления ФСБ РФ по региону обнародовало информацию, что российскими пограничниками в Ростовской области задержан военнослужащий ВСУ, незаконно находившийся на территории РФ.

Собеседник сообщил агентству, что военнослужащий был задержан пограничниками во вторник вечером в населенном пункте Чертково.

По этой информации, украинский военный пересек российско-украинскую границу вне установленного пункта пропуска и не имел при себе удостоверения личности.

В отношении украинского военного в РФ открыто административное дело.


В отношении военнослужащего, как сообщалось, возбуждено административное дело. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье «Незаконное пересечение Госграницы РФ», предусматривающей до двух лет лишения свободы.

Напомним, что в конце ноября прошлого года во внутренних войсках МВД РФ подтвердили задержание своих военных на территории Украины в Луганской области. Об этом со ссылкой на спикера ВВ российского МВД Василия Панченкова, сообщило одно из российских информагентств.

По утверждению Панченкова, двое военнослужащих внутренних войск, следовавших в группе на сборы в учебный центр Краснодарского края, вышли из поезда Москва – Владикавказ на станции «Чертково», расположенной непосредственно на участке границы РФ с украинским населенным пунктом Милово и, не увидев пограничных знаков, оказались на украинской территории.

Отмечалось, что российской стороной принимались меры для возвращения этих военных, поскольку они «без каких-либо злонамерений, не зная, выйдя из вагона, оказались за границей».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.