Регистрация    Войти
Авторизация
» » Имперские реваншисты разжигают войну в самом центре Европы – Парубий

Имперские реваншисты разжигают войну в самом центре Европы – Парубий

Категория: Украина
Имперские реваншисты разжигают войну в самом центре Европы – ПарубийГлава украинского парламента Андрей Парубий сегодня обратился к украинцам по случаю Дня памяти и примирения. Он заявил, что российские имперские реваншисты, забыв уроки Второй мировой, разжигают войну в самом центре Европы. Об этом сказано в обращении руководителя Верховной Рады в связи с Днем памяти и примирения.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам А. Парубия, наше государство снова оказалось в войне и, по высказыванию гениальной Лины Костенко, переживает «и кровь, и смерть, и ужас, и отчаяние, и шум хищной орды».

Обязанность каждого украинского гражданина – всегда помнить о великой Победе и глубоко почитать ветеранов войны, участников украинского освободительного движения и жертв нацизма.

«Решающее значение при этом приобретает общенациональное единение украинского общества ради новой победы и счастливого будущего нашей страны в кругу цивилизованных европейских государств», - заявил глава украинского парламента.

Наша новая победа не за горами.


В своем обращении глава Верховной Рады заявляет, что отдавая дань глубокого уважения всем, кто защитил Родину и мир более семидесяти лет назад от нацизма, пришедшего тогда с Запада, он от всего сердца выражает слова поддержки и благодарности украинским воинам-защитникам, защищающим на востоке страны суверенитет и независимость Украины.

Он выразил благодарность также украинским согражданам, которые, рискуя жизнью, находясь на временно оккупированных территориях, прилагают свои усилия для быстрейшего восстановления целостности нашего государства.

Глава украинского парламента добавил, что по библейским законам одним из самых тяжких грехов является неверие.

А. Парубий призвал «не терять надежды, потому что за нами – правда».

«На родной и свободной земле мы боремся за мир. И мы – помним. Наша новая победа не за горами, поэтому будем патриотами, решительными и едиными во всем», – заявил А. Парубий.

Наша страна 8 мая отмечает День памяти и примирения, посвященный жертвам Второй мировой войны 1939-1945 гг.

Следует напомнить, что глава Украины Петр Порошенко заявил накануне, что украинская армия теперь есть и будет оставаться сильнейшей на континенте. В мощном «военном наборе» украинские Вооруженные силы объединили живую силу и новейшую военную технику. Об этом П. Порошенко сказал вчера на открытии памятника Мазепе в Полтаве
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.