Регистрация    Войти
Авторизация
» » Судьбу гитлеровского режима повторит любой агрессор – Яценюк

Судьбу гитлеровского режима повторит любой агрессор – Яценюк

Категория: Украина
Судьбу гитлеровского режима повторит любой агрессор – ЯценюкГлава украинского правительства Арсений Яценюк в день памяти и примирения обратился к украинскому народу.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», председатель Кабинета министров Украины сказал: «В эти дни мы отдаем дань памяти десятками миллионов павших и празднуем Победу, которую смогли получить народы антигитлеровской коалиции».

В это же время глава Кабинета министров Украины подчеркнул, что «это была Победа над вероломным агрессором, который стремился уничтожить полмира, растоптал международное право, глумился над договорами о дружбе. Это является очень важным уроком Второй мировой войны: любой агрессор, который бредит новыми территориями, бряцает оружием и пренебрегает волей народов, непременно повторит судьбу режима Адольфа Гитлера».

Премьер-министр Украины также подчеркнул героизм народов и неслыханные жертвы на пути к Победе. Глава правительства отметил: «Украинское государство оказалось в самом центре войны: с запада на восток и с востока на запад по нашей земле прошли черные плуги смерти. На фронт ушли семь миллионов граждан Украины, половина из которых погибла. Половина из тех, кто выжил, пришла домой искалеченными. И в Красной, и в Украинской повстанческой армиях, и в армиях стран антигитлеровской коалиции украинцы воевали против нацизма. Ужасная статистика показывает, что за годы войны население Украины сократилось на 14 миллионов человек».

Россия хочет приписать себе Победу.


В это же время Арсений Яценюк добавил, что Украинское государство, как победитель во Второй мировой войне, никогда не сможет забыть тот вклад, который внесли другие народы в общую победу над нацизмом.

Премьер заявил: «Попытка кремлевских фальсификаторов приписать Победу одному народу и перечеркнуть подвиг всех других является надругательством над памятью миллионов. Историческим преступлением также является и война России против Украины».

Помимо прочего, глава правительства Украины отметил, что Восточная Европа «получила советскую оккупацию, тоталитаризм и оковы», хотя ожидала при этом, что освобождение от нацизма принесет ее народам свободу и справедливость.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.