Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чубаров: Меджлис призвал ЕС отказаться от российской нефти

Чубаров: Меджлис призвал ЕС отказаться от российской нефти

Категория: Украина
Чубаров: Меджлис призвал ЕС отказаться от российской нефтиПредставители Меджлиса крымскотатарского народа призывают ЕС усилить санкции против РФ, в частности, рассмотреть вопрос о введении временного эмбарго на российскую нефть. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил парламентарий, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, на фоне усиления репрессий против крымских татар основной целью является сделать так, чтобы международное сообщество склонилось к более жестким санкциям против РФ.

Р. Чубаров также призвал ЕС отключить РФ от банковской системы SWIFT.



По заявлению Р. Чубарова, он призывает европейские страны рассмотреть вопрос возможного, хотя бы временного эмбарго на энергоносители из РФ, в частности на нефть.

«Мы призываем к отключению РФ от банковской системы SWIFT», - подчеркнул он.

В ЕП намерены одобрить резолюцию о нарушении прав крымских татар.


По информации, в ходе своего заседания 12 мая Европарламент намерен провести слушания, а также принять после этого резолюцию о нарушении прав крымских татар со стороны РФ.

В повестке дня европейских парламентариев запланированы дебаты по вопросам нарушения прав человека, демократии и верховенства права по отношению к татарам в временно оккупированном РФ Крыму.

Напомним, что так называемый Верховный суд Крыма признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организаций, запретив ее деятельность в РФ. Крымский «прокурор» Наталья Поклонская заявила при этом, что Меджлисом ведется антироссийская деятельность в угоду Западу.

Замглавы Меджлиса Нариман Джелял подчеркнул, что Меджлисом будет продолжена работа за пределами оккупированного полуострова.

Напомним также, что в ходе выступления на заседании Совбеза ООН уполномоченный главы Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что судебный запрет Меджлиса в Крыму будет расцениваться как война крымскими татарами со стороны оккупационной власти.

Запрет Меджлиса крымскотатарского народа глава Украины Петр Порошенко назвал нарушением базовых свобод и прав человека.

Па заявлению американского Госдепартамента, российская власть не имеет права распространять свое законодательство на Крым, являющийся частью другого государства, призвав отменить решение Минюста РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.