Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чубаров призвал Украину готовиться к открытой войне с Россией

Чубаров призвал Украину готовиться к открытой войне с Россией

Категория: В мире
Чубаров призвал Украину готовиться к открытой войне с РоссиейРефат Чубаров, лидер крымскотатарского народа, уверяет, что украинскому государству следует незамедлительно начать подготовку к открытой войне с армией Российской Федерации, а также сделать все возможное для возвращения Крымского полуострова в состав Украины. Об этом председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров поведал в интервью одному из известных украинских телеканалов. Подробности данной новости своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Средства массовой информации цитируют Р. Чубарова: «Я придерживаюсь того мнения, что нужно готовиться к худшему. Мы должны быть готовы к открытой полномасштабной войне с Российской Федерацией. Даже если наши прогнозы ошибочны, готовиться нам все равно стоит, тогда если мы все-таки не ошибаемся, мы будем подготовлены», – заверил глава Меджлиса крымскотатарского народа.

Полноценной Украина без Крыма не будет – Чубаров.


В частности, Чубаров признался в своей уверенности в том, что война для Украины закончится только лишь после возвращения в ее состав всех ныне оккупированных территорий, в том числе и Крыма.

«Нельзя так думать, что если какие-то территории Украины останутся у врага, то это можно оставить без внимания или смириться с этим. Такие взгляды представляют угрозу для самого Украинского государства. Если мы на самом деле хотим, чтобы Украина была, если действительно заботимся о ней, хотим, чтобы она состоялась, и чтобы мы жили в стране, пользующейся достаточным уважением у других государств, а главное - чтобы она сама себя уважала, — мы обязаны вернуть Крым. Поэтому я считаю, что война для нас закончится только тогда, когда Крым снова будет в составе Украины», — подчеркнул он.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что РФ намерена создать фейковый канал ATR. Для этого ее представители более месяца назад захватили помещение телеканала, забрали сервера и весь архив.

«В частности, в планы оккупационной власти входит то, что она стремится создать фейковый канал ATR для крымских татар, его направленность будет совсем другой. Именно с этой целью они напали на ATR более месяца тому назад. Целый день тогда захватчики держали под своим контролем все наши помещения, перекачали себе весь архив, наработанный годами, и вынесли сервера», - рассказал лидер крымских татар, при этом уточнив, что в архиве содержалось множество различных программ (политических, образовательных, исторических, развлекательных).

«Журналисты ATR об этом знают и обещают, что не пойдут туда работать, но ведь их могут заставить, завлечь», - отметил Р. Чубаров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.