Регистрация    Войти
Авторизация
» » На заседании в Совбезе ООН Ельченко открыто обвинил РФ в терроризме

На заседании в Совбезе ООН Ельченко открыто обвинил РФ в терроризме

Категория: Украина
На заседании в Совбезе ООН Ельченко открыто обвинил РФ в терроризмеРФ, поддерживая терроризм на Донбассе, проводит подрывные действия против Украины и навязывает «русский мир» странам на постсоветском пространстве, в том числе с использованием террористических актов. В ходе заседания СБ ООН с таким заявлением выступил постоянный представитель Украины при этой международной организации посол Владимир Ельченко, сообщил цент новостей ООН.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, наше государство на протяжении более двух лет является жертвой агрессии своего соседа – РФ, которая временно оккупировала и пробует незаконно аннексировать часть украинской территории – АР Крым и город Севастополь.

«Поддерживая терроризм на Донбассе, РФ продолжает свои вражеские и подрывные действия», - заявил украинский дипломат.

По словам В. Ельченко, «РФ применяются различные технологические спектры гибридной войны, в том числе, для расширения идеологии так называемого русского мира финансируется терроризм.

Постпред Украинского государства заявил, что такая неоимпериалистическая идеология не только не останавливает, а, наоборот, поощряет нарушения прав человека, международного права ведет к совершению серьезных преступлений, в том числе к террористическим актам.

Одним из важным элементов «гибридной агрессии против Украинского государства», по словам В. Ельченко, является «распространяемая контролируемыми государством СМИ пропагада».

Эта гибридная пропаганда, добавил он, «основана на царском и советском опыте и других тоталитарных концепциях. В первую очередь, и в основном, она продолжает успешно влиять на молодежь».

К действиям террористических ДНР/ЛНР привлекаются подростки.


Есть сообщения, заявил постпред Украины, «о случаях участия в действиях террористических организаций так называемых ДНР/ЛНР подростков, неоднократных нападениях молодых людей на гражданских лиц в некоторых районах Луганской и Донецкой областей Украины, с использованием оружия и боеприпасов, поставленных из РФ».

По словам украинского посла, достоверно известно, что «для привлечения в свои ряды детей и студентов «пророссийские силы и их кремлевские покровители применяют всевозможные способы влияния, в том числе, через религиозные организации, а также обещаниями оплатить кредит, снять судимость».

Вместе с усилиями по выявлению социальных, религиозных, культурных и других причин воинственного экстремизма и терроризма, постпред Украинского государства при ООН призвал обратить внимание на такие феномены, как госпропаганда нетерпимости и ненависти и инормвойны, которые после этого становятся частью гибридных военных действий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.