Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью боевики устроили в Попасной «адское молотилово» - военкор

Ночью боевики устроили в Попасной «адское молотилово» - военкор

Категория: Украина
Ночью боевики устроили в Попасной «адское молотилово» - военкорС оккупированных террористами самопровозглашенной Луганской народной республики территорий боевики обстреляли Попасную. В результате в населенном пункте пропала телефонная связь, о чем на своей странице в одной из социальных сетей сообщил волонтер Тим Златкин.

В это же время волонтер добавил: «А в Киеве продолжаются восторженно-сопливые посты о репетициях парада, и к селфи с полисменами добавился тренд с воинами. Одно успокаивает: насыпаем ответку оркам по уши. У нас же антитеррористическая операция, и никакой войны, празднуем...».

Сообщается также, что бойцы Вооруженных сил Украины открыли огонь в ответ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он написал: «В настоящее время в Попасной Луганской области творится ад. Грохот от выстрелов слышно аж в Лисичанске».

Один из пользователей «Твиттер» написал: «Там и там обстрелы не прекращаются. Такого уже не было давно. Господи, спаси и сохрани. Похоже, есть прилеты в город. Даже на городской телефон пропала связь».

В свою очередь, военкор Александр Шульман сообщил: «Попасная. Молотилово адское. Перемирие, да-да. Говорите, парад? Ну-ну».

Об интенсивном обстреле Попасной также пишут и жители соседних поселков. В соответствии с их сообщениями, такого уже давно не было. Даже городская телефонная связь пропала. Они отмечают, что боевики ведут обстрел из оккупированных населенных пунктов.

Некто Лисичанский написал: «Как всегда, стреляет Кировск, а страдает Первомайск. Местные говорят об этом сами».

Боевики применили химическое оружие.


Напомним, ранее сегодня издание, ссылаясь на сообщение батальона специального предназначения «Святая Мария», информировало, что в зоне проведения антитеррористической операции в пятницу, 21 августа текущего года, вблизи Артемовска во время атаки российские наемники применили химическое оружие. Следствием этого стали ранения более десяти украинских военных.

В сообщении батальона говорилось: «На блокпостах вблизи Артемовска в пятницу, 21 августа, российско-террористические войска совершили атаку химическим оружием. В результате в медицинские учреждения попали более десяти военнослужащих, и в настоящее время состояние их здоровья оценивается как тяжелое».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.