Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародовано видео ожесточенного боя в Марьинке

Обнародовано видео ожесточенного боя в Марьинке

Категория: Украина
Обнародовано видео ожесточенного боя в МарьинкеВ Сети обнародована видеозапись перестрелки бойцов украинских Вооруженных сил с российско-террористическими войсками в населенном пункте Марьинка на Донетчине. В самом эпицентре проходившего боя соответствующее видео снял один из украинских военных и опубликовал один из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», на видео и в комментарии видна перестрелка с террористами военнослужащих 14-й отдельной мехбригады ВСУ.


В записи говорится, что украинские бойцы вынуждены были открыть ответный огонь из автоматов АК-74, тяжелого пулемета ДШК – 12,7-мм, стрелковом оружии, подствольных гранатометов ГП-25 – 40 мм, гранатометов РПГ-18 «Муха».

Напомним, что накануне на канале Yuotube было опубликовано видео, где зафиксировано уничтожение силами АТО позиций НВФ на Донбассе.

В комментарии к видео говорится, что было обезврежен минометный расчет «орков» и были уничтожены (казнены) 5 боевиков.


Место ведения огня украинскими бойцами не указывается. На снятом видео были зафиксированы только моменты прицеливания и попадания в позиции террористов, после чего последовали два мощных взрыва.

Пользователи соцсетей отмечали, что количество уничтоженных боевиков может быть и меньше, поскольку между первым и вторым выстрелами прошло некоторое время, чтобы замеченные на боевых позициях террористы успели скрыться.

До этого украинские военные показывали в сети уничтожение укреплений боевиков у Марьинки.

Боевики используют минометы и АГС.


Напомним, что вчера боевики семь раз обстреливали опорные пункты украинских военных, используя запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщает пресс-центр АТО.

По информации штаба, три обстрела наших позиций в районе Авдеевки были совершены боевиками из 82-мм минометов и по одному разу в районе Зайцево и Счастья.

Из гранатометов различных калибров террористами открывался огонь по защитникам Трехизбенки. Вблизи Широкино и Березового позиции ВСУ, кроме автоматических гранатометов, обстреливались также из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В этом районе по украинским бойцам вел огонь также и вражеский снайпер, сообщили в штабе.

В оборонительных целях украинские военные вынуждены были девять раз открывать ответный огонь.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.