Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перемирие в зоне АТО: на Пасху боевики обстреляли позиции ВСУ

Перемирие в зоне АТО: на Пасху боевики обстреляли позиции ВСУ

Категория: Украина
Перемирие в зоне АТО: на Пасху боевики обстреляли позиции ВСУВ штабе пресс-центра АТО отчитались об относительной тишине на Донбассе, однако случаи нарушения режима тишины все же были. Трудно было силовикам, защищающим подступы к Гранитному. Также тяжелыми оказались минувшие сутки, 1 мая, для украинских военных в Широкино.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanaso.net», по информации, украинские вооруженные силы надежно держат оборону на всех рубежах. Более-менее стабильно было на фронте в зоне АТО в день Светлого Христова Воскресения.

Украинскими военными было отмечено, что было зафиксировано лишь шесть эпизодов обстрелов, большинство из которых были неприцельными.

Хаотичные обстрелы велись боевиками, в частности, из предместий Донецка и в районе Широкино, сообщили в пресс-центре операции.

Вместе с тем уже поздно вечером террористами целенаправленно обстреливались позиции украинских бойцов вблизи Гранитного.

По информации, бандитами здесь велся огонь из зенитных установок и подствольных гранатометов.

Украинские бойцы, как сообщается, ответный огонь не открывали.

Пролет разведывательного БПЛА противника, по сообщению украинских силовиков, был зафиксирован на Луганщине.

В свою очередь, в террористической ДНР продолжают винить военных в обстрелах западных и северных окраин Донецка и Горловки.

По сообщению местных сепаратистских изданий, украинская сторона якобы обстреливала территорию ДАП, н. п. Широкая Балка, а также окрестности горловской шахты 6/7 с пяти до десяти вечера.

Участники встречи в Минске договорились ранее о введении режима прекращения огня на Донбассе на период Пасхальных и майских праздников. Несмотря на это в зоне соприкосновения сторон не обошлось без жертв и раненых.

Планы НВФ по захвату промзоны Авдеевки.


Авдеевка и известная теперь расположенная здесь промзона остаются самой горячей точкой на Донбассе. Террористы продолжают здесь охотиться на передвижную группу наших гранатометчиков, не дающих приблизиться вплотную к «промке» боевикам.

Главным заданием у «армии ДНР» стал захват до 9 мая промзону у Авдеевки, сообщил находящийся здесь журналист Андрей Цаплиенко в ходе проходившего накануне украинского телеэфира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.