Регистрация    Войти
Авторизация
» » С экс-главы винницкой полиции Шевцова сняты все обвинения в госизмене

С экс-главы винницкой полиции Шевцова сняты все обвинения в госизмене

Категория: Украина
С экс-главы винницкой полиции Шевцова сняты все обвинения в госизменеУголовное производство за совершение госизмены (ст. 111 УК Украины), открытое против экс-главы Винницкого облуправления Нацполиции Антона Шевцова, закрыто. Об этом со ссылкой на прокуратуру Винницкой области сообщило одно из местных изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», производство закрыли на основании отсутствия состава преступления.

Сообщается, что досудебное следствие проходило до 17 мая. В ходе расследования было проведено около 70 допросов.

По информации, сообщения о закрытии названного производства на официальном сайте Винницкой облпрокуратуры нет. Однако анонсирован брифинг с участием руководителя отдела прокуратуры, темой которого является дело А. Шевцова. Брифинг запланирован на сегодня.

А. Шевцов стал фигурантом уголовного дела два месяца назад.


Напомним, что два месяца назад Антон Шевцов стал фигурантом открытого против него дела о госизмене.

Как это уже сообщалось, пользователи соцсетей обвинили его в сепаратизме, опубликовав фото, на котором А. Шевцов вместе с российским парламентарием Николаем Валуевым позируют у здания с российским триколором.

Глава полиции Винничины уже 14 марта был уволен. Рапорт о его отставке подписала глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе.

В связи с выдвинутыми обвинениями тогда А. Шевцов заявил о своей готовности пройти проверку на полиграфе. Он также сообщил, что страницы аккаунтов его и его жены ранее были взломаны, а обвинения основываются на фото в соцсетях, вырванных из контекста.

После его задержания в столичном аэропорту «Борисполь» с билетами до Минска, а оттуда в Москву, А. Шевцова обвинили в госизмене.

Однако спустя трое суток после задержания экс-главы Винницкой Нацполиции, 20 марта, он был освобожден из-под стражи. Меры пресечения для экс-полицейского не смог избрать Винницкий горсуд.

Напомним, парламентарием Олегом Ляшко тогда было заявлено, со ссылкой на свои источники, что за освобождением бывшего главы областной полиции Антоном Шевцовым стоят его покровители из президентской администрации, в частности нардеп С. Березенко.

Политик уверял, что у задерживавших А. Шевцова сотрудников СБУ теперь возникли большие проблемы.

Украинский суд, по его словам, провалил тест на независимость от власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.