Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ не отказалась от намерений захвата Украины – Полторак

РФ не отказалась от намерений захвата Украины – Полторак

Категория: Украина
РФ не отказалась от намерений захвата Украины – ПолторакРФ не отказалась от планов по захвату территории нашего государства. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак.

Как удалoсь выяснить корреспондентам нoвостнoго интернет-портала «Украинa сегодня: Finanso.net», по словам министра, РФ усиливает присутствие своей военной группировки на украинской границе.

По сообщению главы Минобороны, укрепляя свою группировку на границе с нашим государством, РФ намерена дополнительно развернуть в приграничных регионах соединения своих воинских частей.

Все факты свидетельствуют, что РФ не намерена отказываться от агрессивной политики против нашего государства.

Это также является свидетельством того, что в РФ не отказались от своего желания захватить нашу страну.

«Поэтому о существующей угрозе, которая никуда не делась, не должен забывать каждый из нас», – сказал С. Полторак.

Напомним, что в Ростовской области РФ продолжается формирование нового мотострелкового соединения, которое должно получить название 150-й Идрицко-Берлинской дивизии. Об этом, по информации российских медиаизданий, в конце апреля сообщил источник в Генштабе ВС РФ.

Численность нового соединения, как сообщается, в которое войдут шесть полков (танковый, самоходно-артиллерийский, зенитно-ракетный и три мотострелковых), составит около 10 тыс. человек. Штаб этой дивизии планируют расположить в Новочеркасске.

В Ростовской области к концу текущего года, по этим сведениям, для данного соединения собираются возвести три военных городка.

Источник сообщил журналистам, что к 1 декабря только в Новочеркасске для этого планируется построить больше двухсот объектов различного назначения.

Отмечается, что 30 апреля 1945 г. солдаты 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова мотострелковой дивизии водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Заседание СНБО Украины.


Напомним, что в ходе состоявшегося вчера заседания Совета нацбезопасности и обороны Украины его участниками был одобрен Стратегический оборонный бюллетень, определяющий основные задачи и направления реформирования оборонной сферы нашего государства.

Подготовленным в тесном сотрудничестве с советниками стран – членов НАТО документом предусмотрено развитие оборонных возможностей Украины до 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба СНБО.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.