Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия спешит создать три новые дивизии у границы с Украиной – Шойгу

Россия спешит создать три новые дивизии у границы с Украиной – Шойгу

Категория: В мире
Россия спешит создать три новые дивизии у границы с Украиной – ШойгуВ 2016 г. в западном направлении будут созданы три новых дивизии РФ. Об этом в интервью одному из западных информагентств заявил глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению главы российского Минобороны, необходимо не только сформировать новые дивизии, но также обустроить лагеря для проживания личного состава, места для хранения техники и создать учебные полигоны.

Будут проведены внеплановые проверки боеготовности войск.


В текущем году, добавил Сергей Шойгу, во всех учебных учреждениях будут проведены внеплановые проверки боеготовности, при этом особое внимание будет уделяться передислокации военных на дальние расстояния.

Как это уже сообщалось, в июне прошлого года участниками Североатлантического альянса на территории Польши и стран Балтии вблизи границ РФ были проведены массовые учения войск. В этих учениях участвовали 40 военных самолетов, около 500 единиц техники и 11 тысяч солдат.

Россией объявлено о создании новой стратегии нацбезопасности, в которой идет речь о «наращивании силового потенциала» НАТО и о «нарушении норм международного права».

Организация Североатлантического договора, в свою очередь, назвала претензии со стороны РФ безосновательными.

Напомним, осенью истекшего года одно из западных информагентств сообщило о начале строительства РФ на границе с Украиной крупной военной базы со складами для боеприпасов и казармами для нескольких тысяч солдат.

Побывавший на месте строительства базы в Белгородской области вблизи деревни Солоти Валуйского района журналист агентства сообщил, что строительство развернулось в 150 километрах от Харькова. Стройка располагалась рядом с железной дорогой, связывающей Москву и Луганск.

По данным документов, размещенных на российском портале госзакупок, сообщает агентство, на военной базе планируется построить казармы для 3,5 тыс. человек, склады вооружения и лазарет на 50 мест.

Первую стадию строительства военной базы общей площадью около 6 тыс. квадратных метров планировалось завершить к концу апреля 2016 г.

Как это уже сообщалось, в 2016 г. российские власти планируют провести более 100 командно-штабных, специальных и тактических учений ракетных войск стратегического назначения. В РФ, кроме этого, запланировано 16 запусков межконтинентальных баллистических ракет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.