Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман рассказал о тотальной модернизации на таможнях Украины

Гройсман рассказал о тотальной модернизации на таможнях Украины

Категория: Украина
Гройсман рассказал о тотальной модернизации на таможнях УкраиныПравительство Украины на этой неделе начнет предпринимать шаги, которые помогут реформировать таможенную службу, о чем заявил глава Кабмина Владимир Гройсман.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем видеообращении в понедельник Владимир Гройсман сказал: «На этой неделе у нас запланированы определенные шаги по дальнейшему реформированию таможни».

Так, Гройсман заявил: «У меня сегодня будет встреча со спецпредставителем Соединенных Штатов Америки по вопросам таможни. Мы подпишем соглашение, согласно с которым между Украиной и США будет налажено взаимодействие в этой сфере. Я полагаю, что вместе мы сможем осуществить техническую модернизацию».

Также глава правительства Украины добавил: «Нам необходимо много нового оборудования, которое не позволит делать контрабанду и нарушения. Нужно обновить программное обеспечение. В конце концов нужно обновить кадровый потенциал для того, чтобы таможня была эффективной».

Председатель правительства также сообщил, что «на правительстве» также будут рассмотрены ряд вопросов, которые смогут урегулировать многие проблемы в таможенной сфере.

Он сообщил: «На украинской таможне будет создано единое окно».

Гройсман также заявил: «Наконец-то мы примем решения, которые позволят сделать первый шаг и побороть «налоговых белочек» - тех, кто прессует бизнес. Я полагаю, что эту проблему даст возможность снять решение, которое будет принято Кабинетом министров».

Как уже сообщалось, сегодня премьер-министр Украины проведет встречу со Специальным Уполномоченным по защите таможни и границы США Робертом Джил Керликовске. В ходе разговора планируется подписание соглашения о взаимодействии между США и Украиной.

Инцидент с посольством на таможне.


Напомним, ранее в управлении ДФС в Закарпатской области уже сообщалось, что посольство Украины под видом дипломатического груза пыталось вывезти из страны почти 60 тысяч пачек сигарет.

Гройсман рассказал о тотальной модернизации на таможнях Украины


Так, гражданин Украины, который пытался проехать по «зеленому коридору», представил дипломатический паспорт и письмо одного из посольств Украины, что в его транспортном средстве перевозится дипломатический груз, который контролю не подлежит.

Однако когда машину все же осмотрели, то обнаружили там и изъяли 56 890 пачек сигарет с акцизными марками Украины. Примечательно, что общая сумма изъятого груза 620 911 тысяч гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.