Регистрация    Войти
Авторизация
» » Горбачев на запрет въезда в Украину: Я туда не езжу и не буду ездить

Горбачев на запрет въезда в Украину: Я туда не езжу и не буду ездить

Категория: Украина
Горбачев на запрет въезда в Украину: Я туда не езжу и не буду ездитьБывший президент Союза Советских Социалистических Республик (СССР) Михаил Горбачев дал свой ответ касательно того, что ему могут закрыть въезд в страны Европейского союза и Украину, что было предложено после его высказываний о Крымском полуострове.

«Так, в своем комментарии Горбачев заявил, что «во все эти дрязги» он не вникает, а в Украину он не ездил и ездить не собирается», – передает информационное агентство РИА «Новости».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Михаил Горбачев заявил: «Я не вникаю даже во все эти дрязги».
Отвечая на вопрос о том, опасается ли бывший президент СССР возможного запрета въезда в Украину, Михаил Горбачев заявил: «Хорошо, я не езжу туда и ездить не собираюсь».

Предложение Геращенко о запрете Горбачеву въезда в Украину.


Напомним, ранее парламентарий Антон Геращенко заявлял, что Киев попытается закрыть Михаилу Горбачеву путь в страны Европейского союза. При этом он отметил, что им было предложено главе Службы безопасности Украины и министру иностранных дел запретить президенту СССР въезд на территорию Украинского государства.

Тогда Геращенко сказал: «Считаю, что действия Михаила Горбачева являются нарушением Уголовного кодекса Украины, также нарушением общечеловеческих ценностей. В результате этого сегодня я был вынужден с заявлением обратиться к председателям Службы безопасности Украины и Министерства иностранных дел с предложениями запретить ему въезд в Украину. С аналогичным предложением я обратился и в представительство ЕС, чтобы рассмотреть вопрос о запрете его въезда в страны Европы».

Как известно, ранее в интервью The Sunday Times Михаил Горбачев заявил, что присоединение Крыма и Севастополя к Российской Федерации, которое имело место в марте месяце 2014 года, является, несомненно, правильным решением. Согласно его словам, если бы он оказался в такой же ситуации, то сделал бы аналогично тому, как поступил президент России Владимир Путин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.