Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кубив рассказал о ликвидации налоговой полиции в Украине

Кубив рассказал о ликвидации налоговой полиции в Украине

Категория: Украина
Кубив рассказал о ликвидации налоговой полиции в УкраинеСтепан Кубив, являющийся председателем Министерства экономического развития Украины, заявил, что до конца текущего года в стране будет ликвидирована налоговая полиция.

Как передают корреспонденты интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом Кубив сообщил во время пресс-конференции.

Так, чиновник сказал: «Первое, что мы сделаем – налоговая полиция в Украине будет ликвидирована до конца 2016 года. Самый лучший контроль осуществляется тогда, когда человек, имеющий бизнес, будет как можно меньше иметь контакты с чиновником».

Также министр добавил: «Система будет унифицирована, чтобы человек, не идя в налоговую, мог сдать свою декларацию, отчетность, получить запрос и, конечно же, мог общаться, соответственно, с инспектором через ИТ-технологии».

Ранее в этом месяце первый вице-премьер-министр Украины, министр экономического развития и торговли Степан Кубив сообщал, что он признал, что в государстве существует большие проблемы в разных инспекциях, контролирующих органах, которые «вцепились» в кресла, совершают давление на бизнес и предпринимателей.

Тогда министр сообщал: «Мы приняли решение, что до 1 июля этого года будут завершены все процессы реорганизации государственных служб».
Напомним, также ранее в средствах массовой информации появились данные о том, что экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился ликвидировать налоговую полицию и демилитаризовать Государственную фискальную службу.

Кабмин готовит изменения.


Насколько известно, Кабинет министров Украины готовит серьезный план реформ и изменений в Украине, который будет представлен правительством до конца мая месяца, о чем на брифинге в Виннице заявлял премьер-министр Владимир Гройсман.

Тогда председатель Кабмина сказал: «Правительство формирует достаточно серьезный операционный план. Он будет готов к презентации украинскому обществу уже до конца мая. В нем будут очень четкие антикоррупционные шаги — со сроками, кстати».

В соответствии со словами Владимира Гройсмана, в документе четко выпишут направления реформ, в том числе в сферах образования и здравоохранения. Также большое внимание уделят вопросам приватизации и дерегуляции экономики в государстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.