Регистрация    Войти
Авторизация
» » К лету Кабмин примет 13 первоочередных законопроектов

К лету Кабмин примет 13 первоочередных законопроектов

Категория: Украина
К лету Кабмин примет 13 первоочередных законопроектовДо лета украинским парламентом будут приняты представленные Кабмином законопроекты, касающиеся бюджетной политики, финансового сектора, обороноспособности государства, а также энергетической сферы. Об этом вчера в ходе одного из украинских телеэфиров заявил вице-премьер-министр – министр экономразвития и торговли Украины Степан Кубив.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, определены первоочередные законы, это около 13 переданных в парламент законопроектов.

«Необходимо принять соответствующие документы на уровне правительства, реформы должны заработать», - подчеркнул С. Кубив.

Вице-премьер сообщил, что в парламент уже передано более 41 законопроекта, при этом тринадцать их которых являются первоочередными.

«Предполагаемые изменения в законодательстве касаются финансового сектора, энергетического блока, а также сферы обороноспособности страны, сферы формирования бюджетной политики и сферы сбалансированного бюджета», - сказал он.

В этом плане есть общее понимание главы парламента, премьера и президента.


«Надеюсь, к лету мы эти законы примем. В этом плане понимание главы парламента, премьера и президента находятся в одной плоскости, и они носят позитивный характер», - добавил С. Кубив.

Напомним, что ранее вице-премьер Степан Кубив анонсировал программу по увеличению добычи украинского газа.

Следует также напомнить, по мнению главы Украины Петра Порошенко, разрабатываемые законопроекты правительство должно предварительно обсуждать с комитетами и фракциями Рады.

Такое обсуждение, считает глава государства, станет гарантией ускоренного принятия парламентом необходимых законопроектов.

Предварительная дискуссия, сказал П. Порошенко, необходима и с президентом.

Глава парламента Андрей Парубий 6 мая представил основные положения необходимых изменений к регламенту Верховной Рады.

Предлагается, по словам спикера, уделять больше времени для работы с правительством.

Исходя из этого, предусматривается, что «день правительства» в понедельник будет занимать три часа – с 11:00 до 14:00. До этого, для сравнения, час вопросов к правительству традиционно проводился в пятницу и занимал только час времени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.