Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Миротворец» обнародовал список почти 300 журналистов с аккредитацией в ДНР

«Миротворец» обнародовал список почти 300 журналистов с аккредитацией в ДНР

Категория: Украина
«Миротворец» обнародовал список почти 300 журналистов с аккредитацией в ДНРСайт Волонтерского центра «Миротворец» опубликовал новый список журналистов, получивших аккредитацию в террористической ДНР. Соответствующий список, где содержатся данные на 293 сотрудников медиаизданий, был выложен в Сеть сегодня, 24 мая.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, значительная часть журналистов в этом обнародованном документе – иностранные, и только четверо из Украины.

Сообщается, что опубликованы данные на сотрудников масс-медиа иностранных государств из 59 стран. Среди них, в частности, есть журналисты из Германии, Австрии, Ирака, Грузии и Бразилии. При этом нет ни одного представителя российских СМИ.

В сообщении на этом ресурсе говорится, что его участники долго не могли решиться, но все-таки это сделали.

«Публикуем еще один список очередных аккредитованных иностранных журналистов, сотрудничающих со страной-агрессором, финансирующей международный терроризм и оккупировавшей часть территории Украины», - написали в волонтерском центре.

Сообщается, что в новом списке среди иностранных журналистов, получивших аккредитацию в ДНР, есть медиаиздания Армении, Беларуси, Азербайджана, Британии, Болгарии, Ирака, Греции, Исландии, Китая Ливии, Латвии, США, Польши и целого ряда других стран.

Среди украинских масс-медиа в список попали журналистка Юлия Крючкова и телеканал «Интер», Роман Цимбалюк из УНИАН, Сергей Рулев из газеты «Славянские новости» и Христина Бутко из «Украинских новостей».

Следует отметить, что последняя публикация соответствующих данных сотрудников мидиаизданий была сделана «Миротворцем» 20 мая.

Напомним, что 10 мая сайтом «Миротворец» был опубликован список журналистов, получивших аккредитацию в так называемой ДНР. В этом списке были данные на более чем 4 тыс. сотрудников медиаизданий с данными электронной почты, телефонными номерами и периодом пребывания на оккупированных территориях.

Из-за угроз сотрудники сайта «Миротворец» заявляли о приостановке своей работы.


Спустя три дня, 13 мая, на сайте «Миротворец» появилось сообщение, что ресурс приостанавливает свою работу.

В то же время, по заявлению украинского парламентария Антона Геращенко, сделанному через несколько дней после этого, «Миротворец» намерен все-таки продолжить свою работу.

19 мая стало известно, что работа сайта в ближайшее время будет возобновлена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.